Кривые постоянные зубы у ребенка 7 лет

У ребенка при смене молочных зубов прорезались два постоянных зуба кривых, верхняя 1 и нижняя 2ка. Необходимо ли что то предпринять на этапе смены зубов? Либо ждать пока сменятся молочные и после этого коррекцию делать

Здравствуйте, в данный момент вы можете обратиться к ортодонту за консультацией. Врач посмотрит, проведет диагностику и скажет вам нужно ли сейчас ортодонтическое лечение или же пока можно подождать.

Добрый день, здравствуйте! Все зависит от того имеется ли дефицит места для данных зубов или нет.
Если место хватает, то зубы беспроблемно сядут как надо под действием пищевого комка. Со временем. Обычно за 6 месяцев.
А вот если места нет, то это проблема, которую необходимо решать.
Дефицит места выявляется рядом антропометрических и внутриротовых методов измерения в кресле ортодонта.