Сыпь на бёдрах и животике
Добрый день, у ребенка вот такая сыпь появилась на бедрах, есть чуть чуть на животе и пару точек у губ, температуры нет, держится больше недели, точки как будто заживающие болячки выглядят. Педиатр в оликлинике прописал ширину и отправил сдавать анализы. В питании в основном смесь, детские каши, баночное пюре, фрукты, мучное. В доме часто бывает пахнет табачным дымом, человек по состоянию здоровья не может выходить на улицу и курит в коридоре. Из нового детский бассейн и песочница, все вроде чистое, там играет только она. Аллергии не было ни на что. Возраст год и три месяца Подскажите, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните пожалуйста, что прописал педиатр? Не поняла вас
Анастасия Дмитриевна, там опечатка Т9, прописал Зиртек
На фото раздражительный дерматит, используйте неотанин крем на пораженные участки 2-4 раза в сутки, эти места полотенцем после купания не тереть, мягко промакивать, стараться не мочить кроме купания, держать в сухости. Одежду из хб, постельное белье из хб
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы на паразитоз и аллергию (аллергоз) сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуд есть? Последние месяц болели орви?
Алина Александровна, зуда нет, орви не болели
Попробуйте принимать антигистаминное, пока в бассейн не ходите. Если эффекта от препарата не будет, это может быть вирусной сыпью, ребенок мог переболеть бессимптомно. Высыпания в этом случае проходят самостоятельно, но могут держаться длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок сыпь чешет?
Наталья Александровна, нет зуда нет
Сыпь похоже вирусного характера. Возможно проглотила водичку в бассейне.
Можно на сыпь неотанин или цинковая паста 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте ? зуд есть? На первом фото буд то как расчесы. Сдать общий анализ крови и соскоб на энтеробиоз. Пока давать зиртек по 5 капель 2 раза в день. Нового ничего не вводить, ограничить сладкие продукты и фрукты. Местно можно помазать Адмера 2 раза в день в течение 2х недель ?
Здравствуйте, Антигистаминное продолжайте, местно наносите неотанин крем 1-2 р в сут, ничего нового из продуктов пока не вводите наблюдайте за самочувствием ребенка. Будьте здоровы!