Консультация педиатра /

Сыпь на бёдрах и животике — вопрос №1486787

Добрый день, у ребенка вот такая сыпь появилась на бедрах, есть чуть чуть на животе и пару точек у губ, температуры нет, держится больше недели, точки как будто заживающие болячки выглядят. Педиатр в оликлинике прописал ширину и отправил сдавать анализы.

В питании в основном смесь, детские каши, баночное пюре, фрукты, мучное. В доме часто бывает пахнет табачным дымом, человек по состоянию здоровья не может выходить на улицу и курит в коридоре.
Из нового детский бассейн и песочница, все вроде чистое, там играет только она.
Аллергии не было ни на что.
Возраст год и три месяца
Подскажите, что это может быть?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, уточните пожалуйста, что прописал педиатр? Не поняла вас
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Дмитриевна, там опечатка Т9, прописал Зиртек

Педиатр, Инфекционист
На фото раздражительный дерматит, используйте неотанин крем на пораженные участки 2-4 раза в сутки, эти места полотенцем после купания не тереть, мягко промакивать, стараться не мочить кроме купания, держать в сухости. Одежду из хб, постельное белье из хб
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, анализы на паразитоз и аллергию (аллергоз) сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Зуд есть? Последние месяц болели орви?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, зуда нет, орви не болели
Педиатр
Попробуйте принимать антигистаминное, пока в бассейн не ходите. Если эффекта от препарата не будет, это может быть вирусной сыпью, ребенок мог переболеть бессимптомно. Высыпания в этом случае проходят самостоятельно, но могут держаться длительно.
Педиатр
Здравствуйте
Ребенок сыпь чешет?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, нет зуда нет
Педиатр
Сыпь похоже вирусного характера. Возможно проглотила водичку в бассейне.
Можно на сыпь неотанин или цинковая паста 2 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте ? зуд есть? На первом фото буд то как расчесы. Сдать общий анализ крови и соскоб на энтеробиоз. Пока давать зиртек по 5 капель 2 раза в день. Нового ничего не вводить, ограничить сладкие продукты и фрукты. Местно можно помазать Адмера 2 раза в день в течение 2х недель ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Антигистаминное продолжайте, местно наносите неотанин крем 1-2 р в сут, ничего нового из продуктов пока не вводите наблюдайте за самочувствием ребенка. Будьте здоровы!