Рак груди ход лечения
Добрый день, ранее писала про рак груди у мамы, решили проходить в платной клиники, сейчас назначили 4 курса химии до операции, потом операцию и потом 4 курса химии, первый курс сделали, мама очень тяжело перенесла, можно в ее случае провести операцию безхимии до
Принятый ответ
Здравствуйте,!
Прикрепите пожалуйста последнюю выписку или ссылку на предыдущий вопрос
Гюрухан Эминуллаховна, Добрый день, прикрепила документы, оказывается я ошиблась и с другого аккаунта задала вопрос
https://sprosivracha.com/questions/1725144-rak-molochnoy-zhelezy">https://sprosivracha.com/questions/1725144-rak-molochnoy-zhelezy">https://sprosivracha.com/questions/1725144-rak-molochnoy-zhelezy
Здравствуйте!
Вспомнила вашу ситуацию.
По анализам есть нейтропения 4 ст, тромбоцитопения.
Учитывая размеры первичной опухоли, то проведение химиотерапии желательно для уменьшения размеров.
Скажите пожалуйста, есть ли температура? Еще какие жалобы?
Не нашла статус HER2, его не определили?
Гюрухан Эминуллаховна, Добрый день, HER2 будем только подавать, пришли только стекла, в гистологии не понятно написано +\1
Написано, что HER2 неопределенный статус, определение необходимо.
Скажите пожалуйста как сейчас самочувствие мамы?
Гюрухан Эминуллаховна, слабость, ломота в ногах, насморк, завтра идем анализы сдавать, состояние сильная слабость и очень подавленная , хочет отказаться от лечения
вот мы и думали что может хоть операцию сделать без химии если есть возможность
Это симптомы ОРВИ. Сдайте анализы и прикрепите к вопросу.
Нос промывание солевыми растворам.
+Обильное питье.
Как будут анализы прикрепите пожалуйста к вопросу.
Возможно данное состояние связано только с ОРВИ
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо
Пожалуйста!
Скорейшего выздоровления маме!
Гюрухан Эминуллаховна, добрый день прикрепили новые анализы
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое прикрепили новые анализы
Здравствуйте!
Анализы хорошие, нейтрофилы повысились.
Скажите пожалуйста, а самочувствие сейчас как?
Гюрухан Эминуллаховна, а то что СОЯ повышена? говорит болит спина и кашель
СОЭ - это абсолютно не специфический показатель, который не может указывать ни на какую патологию и меняется даже в течении суток , следовательно совершенно бесполезен.
По поводу кашля и болей желательно сделать ренгенографию грудной клетки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протоколы обследований, гистологическое и игх-заключение, выписной эпикриз после курса лечения. Какие жалобы были после курса лечения??
Юлия Бабековна, Добрый день, документы прикрепила, жалобы скачки давления, то низкое то высокое, низкий пульс, температура до 39, отсутствия аппетита, нимение рук и ног, так сильно не могу объяснить но не важно
Юлия Бабековна, https://sprosivracha.com/questions/1725144-rak-molochnoy-zhelezy">https://sprosivracha.com/questions/1725144-rak-molochnoy-zhelezy">https://sprosivracha.com/questions/1725144-rak-molochnoy-zhelezy прежний вопрос
По описанию анализов у Вашей мамы нейтропения с подъемами температуры. В таких ситуациях мы назначаем филграстим + курс антибиотикотерапии. Нужно обратиться к лечащему врачу и решить вопрос о введении ГКСФ. Никакие другие препараты не показаны для коррекции нейтропении. По поводу курсов химиотерапии, ее проведение обязательно при данном гистологическом типе опухоли и стадии. Если даже сейчас выполнить оперативное лечение, в послеоперационном этапе показано будет проведение всех невыполненных курсов химиотерапии, а после операции лечение переносится тяжелее.
Юлия Бабековна, Добрый день прикрепили новые анализы
Добрый день! По анализу сейчас все хорошо. Нужно сдавать пробовать в одной лаборатории всегда, так как иногда значения совершенно разные, даже при пересдаче в один день.
Юлия Бабековна, Спасибо большое
Пожалуйста!! Всего Вам доброго!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы сдавали анализы крови после курса химиотерапии?
Вас осматривал кардиолог до начала лечения?
Владислав, Добрый день, да сдавали прикрепила их фото, осматривал ничего такого не сказал, у меня больше вопрос можно провести операцию без химии терапии
У Вас фебрильная нейтропения!!
Сегодня есть температура?
Владислав, сегодня уточню, вчера была 37,7
Владислав, что делать в такой ситуации
Ваш врач видел такой анализ крови?
Такие нейтрофилы - это серьёзно
при сочетании с температурой выше 38 С- это показание к антибиотикам и г-КСФ
Владислав, мы да скинули, назначили преднизалон и сказали сдать анализы перед курсом, следующий курс 27 декабря, но мама да себя прям плохо чувствует
обязательно повторите анализ в самое ближайшее время!!
Владислав, да мы сейчас будем сдавать в воскресенье, врачу написала, сказали, что это нормально на действие химитерапии реакция, и что когда приедем на следующий курс оценят состояния, но выхода другого нет как делатьхимию
я согласен насчёт химиотерапии, но нужно оценить свежий анализ
Владислав, а операцию нельзя без химии делать?
При T3 операция будет нерадикальной
Владислав, это как понять?
С огромной долей вероятности - если сделать операцию сейчас - то останутся опухолевые клетки
Владислав, Добрый день прикрепили новые анализы
Добрый день!
Хорошие анализы! В ОАК нейтропении нет
Владислав, а то что СОЯ повышена
Это совершенно неинформативный и неспецифический показатель
Принятый ответ
Здравствуйте
Химиотерапию продолжать нужно н по анализам данные за нейтропению. Вам необходимо связаться с лечащим врачом и решать вопрос о введение гксф и антибактериальной терапии.
Рустам Гамирович, Добрый день прикрепили новые анализы
Здравствуйте
По этим анализам все хорошо данных за нейтроперию нет.