Трескается кожа на пальце

Здравствуйте. Несколько недель назад начала чесаться и трескаться кожа на суставе пальца. В первый раз прошло само. Через какое-то время проблема возобновилась. Теперь палец не заживает, трещины до крови постоянно, на этом месте грубая корочка. Чем это лечить? Фото прилагаю

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Алена, здравствуйте! Это похоже на проявление экземы.
Это хроническое заболевание, определенные тригеры- вызывают обострение - это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, бытовая химия, длительный контакт с водой, стрессы, определенные пищевые продукты и ТД. У каждого они свои, их нужно по возможности избегать.
Рекомендуется в лечении :
1. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией. Работу по дому выполняйте в хб перчатках, а сверху латексные, нитриловые.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть очищающим маслом Атодерм, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Белобаза или Сенсадерм. После снятия обострения использовать крем постоянно длительно.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
7. Перед выходом на улицу в прохладное время также наносить эмолент и одевать перчатки.

Юлия Юрьевна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните с использования мази нафтадерм два раза в день.Слегка вмассировать в область поражения.Соблюдение ограничений по контакту с водой, бытовой химией(хозработы в перчатках с тканевой основой). При наличии зуда возможен прием антигистаминного препарата.

Сергей Леонидович, спасибо большое!