Диаскин тест и простуда
Здравствуйте. Сегодня с утра чувствовала себя хорошо, позже, выйдя на улицу, походив, у меня потекли сопли, но потом все прошло. В 11 утра сделали диаскин тест, а в 14:00 почувствовала, что поднимается температура. Сейчас 37 температура, можно ли выпить горячее тепло? Так же сильно переживаю, вдруг я уже тогда заболела, но чувствовала себя хорошо, но мне сделали ДТ. Не знаю, что делать
Здравствуйте, Анна.
лечение при простуде обычно симптоматическое .
От дискомфорта в горле назначают обычно рассасывать Лизобакт. Нос промывать можно изотоническим раствором Аквамарин или Аквалор. Затем в чистый нос рекомендуют сосудосуживающие капли.
Фтизиатру сообщение о том, что заболели во время проведения Диаскинтеста, он это учтет и, если будет положительный, направит повторить Диаскинтест через 3 месяца на фоне полного здоровья.
С уважением!