Консультация педиатра /

У малыша красный половой орган — вопрос №3059779

Заметила сейчас у ребенка покраснение на половом органе. Что сейчас делать ? Куда обращаться ?? Ребенку 8 месяцев. На данный момент болеет орви ,пьем антибиотики.

Возраст: 26

Педиатр
Добрый вечер. Обычно при таких ситуациях рекомендуют консультацию хирурга или уролога. До консультации допустимы ванночки с ромашкой и Банеоцин /левомиколь тонким слоем. Главное не раздвигать крайнюю плоть
Педиатр
Здравствуйте
Необходим очный осмотр уролога, либо хирурга
В таких случаях обычно рекомендуют проводить ванночки с ромашкой , либо фурациллином 3-4 р в день
И обрабатывать раствором мирамистином 2-3 р в день

Педиатр
Здравствуйте.
Малыш не беспокоится при мочеиспускании? Нет капризности? Струя мочи не прерывистая при мочеиспускании?
По фото возможно воспаление крайней плоти, либо местное раздражение
В таких случаях рекомендуется очно осмотреться у уролога/хирурга, в зависимости кто есть в поликлинике/больнице
До приема и осмотра рекомендуют ванночки с ромашкой, местно обрабатывать мирамистином/ хлоргексидином
Клиент
Капризный ,сегодня плачет целый день. Стоит вызывать скорую ?
Педиатр
А писает как?
Лучше конечно осмотреться. Скорая возможно отвезёт до приемного покоя
Клиент
Писает как обычно
Педиатр
Поняла
Вероятнее всего раздражение сильное, поэтому есть капризы. Рекомендуется осмотреться в таких случаях сегодня уже
Клиент
Мы сейчас в больницу поедем
Клиент
Как будто даже отек больше стает
Педиатр
Хорошо, раз у малыша беспокойство, то лучше конечно осмотреться.
Напишите пожалуйста потом как у вас дела
Клиент
Скажите пожалуйста это серьезное заболевание и из-за чего оно возникает ? Нас могут сейчас положить в больницу с этим ?
Педиатр
Если это воспаление крайней плоти, то довольно часто встречается у детей, не опасно, требуется в таких случаях местное применение антибактериальных препаратов, вероятнее всего малыш именно из за сильного покраснения беспокоится.
Отлично, что нет нарушения мочеиспускания, это одно из самых главных
Положить вряд ли, но все зависит от врача и окончательного диагноза
Клиент
Мы съездили ,острый блаланопостит
Клиент
Сказали делать ванночки с марганцовкой и давать канефрон в капельках
Педиатр
Поняла, да, баланопостит - воспаление крайней плоти.
С марганцовкой рекомендуется аккуратно, слабо окрашенный раствор, а так в практике не рекомендуется. Канефрон с низкой доказательной базой, вреда не нанесет (аллергическая реакция на травы возможна), но эффекта может не быть. Сейчас полегче?
Если совсем капризничает допустимо использовать Нурофен по весу в качестве обезболивающего
Клиент
А скажите пожалуйста,как с панперсами сейчас ? Ночью тоже без них?
Педиатр
Если малыш реагирует на касание к промежности, ему больно, то лучше уложить пока без памперса, на пеленочку, прикрыть пледом или тоже пеленкой. По мере мочеиспусканий соответственно менять.
А в дальнейшем, если уже касания не будут беспокоить, то можно памперсы, ночью пару раз поменять, чтобы не было давления от мокрого памперса на промежность
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам за развернутый ответ !
Педиатр
Здравствуйте,ознакомилась с фотографиями, очень похоже на баланопостит.

Рекомендую очный осмотр детского хирурга, ванночки сидячие с ромашкой 4-5 раз в день (хорошо снимают воспаление).

Будьте здоровы🌸
Педиатр
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, малыш мочится регулярно,
Не плачет при мочеиспускании?

Необходимо исключить длительное нахождение в подгузниках,

Чаще устраивать воздушные ванны.

До осмотра врача очно рекомендуется ванночки с раствором фурауиллина 2—3 раза в день,

Местная обработка кожи мирамистином.
Педиатр
Добрый вечер,

Ребенок испытывает боль, плачет, не дает дотронуться до органа? Как с мочеиспусканием? Не уменьшилось? Похоже на баланопостит, пока только ванночки с ромашкой рекомендуются, а завтра конечно очный осмотр детского хирурга или уролога
Клиент
Плачет целый день,но я подумала это от того что болеет, а сейчас увидела эту картину. Стоит вызывать скорую помощь?! Вдруг станет еще хуже
Клиент
Не дает дотронутся
Педиатр
Если от боли не дает дотронуться, то считаю нужен осмотр сегодня
Педиатр
Я считаю, вызов скорой будет оправдан