Синехии у ребёнка в 4 месяца
Сдали мочу и у ребёнка повышены лейкоциты были(грешу что я неправильно собрала мочу). Педиатр назначила Аугментин, после опять сдали мочу, опять были повышены. Я позвонила узнать в лабораторию, может ли повлиять я не подмывала с мылом и собрала мочу. Когда подмыла с мылом, лейкоцитов не оказалось. Мы пошли к гинекологу, т.к. у нас было ещё покраснение во влагалище. Мазок брали 2 раза, лейкоцитов не было,только смешанная флора. Ещё узнала, что у нас синехии. Назначал ванночки с травами +крем нистатин. После мазать ватной палочкой с детским кремом 2 раза в день. Но покраснение также осталось, ещё уретра до этого была видна. А сейчас её будто не видно. Мне кажется, что ребенку затруднительно писать. Памперсы не такие наполненные. Отодвигала палочкой, писала хорошо. Вчера капелька мочи была, но потом она подписала. Могу приложить фото. Ещё думаю, правильно ли формируются у неё половые органы. Выглядит это странно(но это мой первый ребёнок, сравнить мне не с чем)
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, анатомически девочка сформирована верно
Нет синехии
Все так, как должно быть в ее возрасте
Проводите гигиенические процедуры фурацилином , при красноте наносите Бепантен
А уретра у нее не закрыта?
Ещё гинеколог сказала, что у неё должна быть видна половая щель, а у неё не видно
Уретра должна быть спрятана
Ее видно, только при растягивании
Это хорошо, что половая щель не видно
Значит это снижает риск инфекции
Это хорошая анатомическая особенность
Принятый ответ
Виктория здравствуйте!
По предварительному фото сращений половых губ у малышки нет
Наружные половые органы сформированы правильно.слизистые светлые розовые
Уретра находится вверху.ее можно увидеть при большем раскрытии половых губ
Перед сдачей анализов мочи желательно подмываться со средством для гигиены или детским мылом
Контроль анализа мочи желательно повторить через 10 дней
Принятый ответ
Виктория, добрый вечер, ознакомилась с документом, по представленному фото патологии развития наружных половых органов не видно, синехии тоже не визуализируются. Понаблюдайте еще за оттоком мочи, не затруднен ли он. Если будут жалобы на затрудненное мочеиспускание, то обратитесь к педиатру, это могут быть признаки цистита.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь на поедсталвнной фотографии нет синехий .
Строение половых органов у девочек отличается ,по мере роста форма и размеры половых губ будут меняться
На снимке -абсолютно нормальное ,физиологическое строение половых губ
Перед сдачей анализа мочи рекомендуется провести гигиенические процедуры с использованием средства для гигиены , без ароматизированных составов ,например ,aqa baby
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
На фото больше похоже на складочки слизистой входа во влагалище + вероятнее всего девственной плевы, у малышей они могут быть выражены, выглядеть как «лепесток» или мягкий бугорок, это вариант нормы. Из-за этого может меняться струя мочи, иногда кажется, что ребёнку труднее писать, но это не так. Если ребёнок мочится без боли, пусть даже по-другому, значит все хорошо. Если есть сомнения, то лучше обратиться очно. В целом лечить ничего не нужно: часто ванночки с травами излишни, они сушат чувствительную слизистую. Достаточно обычного ухода: подмывать водой без агрессивных средств гингиены: гели, мыло, промакивать полотенцем, не тереть. Периодически наносить бепантен тонким слоем (1 р в день). Самостоятельно разводить или «отодвигать» не нужно.