Беременность на КОК

Здравствуйте, такая ситуация: Принимаю КОК Ярина Плюс на протяжении долгого времени, около 5 лет. Около 10 дней назад был незащищенный ПА, в этот день по календарю могла быть овуляция. Знаю, что препараты блокируют ее, но все равно ОЧЕНЬ переживаю, что беременность наступила. Сейчас наблюдаю боли в животе, снизу под пупком, а также слева более резкие. Болит грудь, опухла, а также потемнели ореолы. Сегодня сделала супер чувствительный тест 10 мме, показал четкую одну полоску, но от этого нелегче, так как до псевдоменструации еще 6 дней. Могу ли я быть беременна с такими симптомами?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ярина блокирует овуляцию на 99%. Вероятность беременности крайне низкая.
Боли внизу живота могут быть на фоне метеоризма, патологии мочевыводящей системы или Толстого кишечника. В качестве спазмолитика можно использовать но-шпу 40 мг два раза в сутки.
Если боль нарастает или сопровождается рвотой, повышением температуры обращайтесь очно .
Ярину продолжайте по схеме

Принятый ответ

Добрый день! При приеме КОК в течение 5 лет никакой овуляции быть не может на все 100%! Можно даже не пользоваться допметодами контрацепции, жить открыто. Боли около пупка и в животе обусловлены вздутием кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте , беременность в данном случае исключена, вы долго принимаете КОК , контрацептивный эффект работает , если есть еще какие то сомнения , сдайте кровь на ХГЧ, это самое объективное исследование . Если показатель будет менее 5 , значит беременности нет .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь.
При приеме кок ( если вы принимаете его в одно и то же время без пропусков и по схеме ) беременность исключена.
Если очень сильно переживаете , для вашего успокоения можно сдать кровь на хгч через 10 дней после полового акта . ХГЧ менее 5 будет свидетельствовать о ее отсутствии

Принятый ответ

Здравствуйте. При длительном приеме КОК никакой овуляции быть не может , поэтому и наступление беременности не возможно. Ведь КОК это метод контрацепции.
Для успокоения можете сдать кровь на хгч через 10 дней от ПА, результат менее 5- отрицательный.
Боли скорее всего связаны с кишечными коликами.