Влияние лекарств на анализы

Принимаем 3 т. варфарина, 2 т. гидрея, плюс форсига, верошпирон, бисапролол, милурит, фолиевая кислота. Повысились лейкоциты в моче. Может ли это быть на фоне приёма этих препаратов?Заболевания: эритремия, механический митральный клапан. После инсульта потеря поля зрения. Сильные боли в спине, принимаем второй день сирдалуд, местного долгит.

Эритремия, сердечная недостаточность (механический митральный клапан), грыжи позвоночника и паховая, состояние после инсульта (потеря поля зрения)
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результат анализа мочи пожалуйста
Обычно повышение уровня лейкоцитов в моче говорит о наличии инфекции мочевыводящих путей
В таких случаях рекомендуется проведение УЗИ почек и мочевого пузыря,бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам,консультация уролога с результатами анализов
Из препаратов,которые могут повышать уровень лейкоцитов- аспирин ,леводопа ,ампициллин

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег Алексеевич
Ознакомилась с прикрепленными анализами.
Лейкоциты в моче в очень небольшом количестве. Чаще вмего это связано с недостаточно тщательной подготовкой перед сбором мочи. Критичного в этом нет. Если есть жалобы на мочеиспускание, то Оам пересдать. При нарастании лейкоцитоза сдать мочу по нечипоренко и бак посев мочи.
Сами по себе принимаемые препараты не вызывают появления лейкоцитов в моче.