Цистит не проходит
Добрый день. Изначально поставили геморрагический цистит. 1. Сначала гинеколог прописала Супракс+канефрон, пропила антибиотик, до конца не помогло, в анализе так же были бактерии 2. Затем уролог назначил Нифурател+нерей, пропила. Но спустя пару дней симптомы вернулись. Сдала анализ по Нечипоренко, врач сказал анализ хороший 3. Затем прописали Фурамаг+уробест, по 2 таблетки на ночь в течение двух недель. Пропила, во время лечение все хорошо, как только заканчивается - возвращаются симптомы До этого дня пила препараты на основе трав типа цистона, фитолизина. На время решила прекратить прием и сдать ОАМ , который вроде как неплохой (разбирала сама). Не принимала ничего около 5ти дней, но все равно чувствовалось небольшое жжение, но со временем, поняла что снова появились рези в конце мочеиспускания + странная неприятная периодическая пульсация в районе уретры после мочеиспускания в течение минут 10, затем затихает. Что еще закономерно, если терплю как можно дольше, то резей практически нет и дискомфорт небольшой, если почти не терплю, то болевые ощущения сильнее. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Какие еще нужны анализы может, к урологу так же планирую идти на неделе
Принятый ответ
Добрый день, ваш общий анализ мочи в норме.
Нужен очный осмотр уролога.
Чтобы уменьшить симптомы можно попробовать: т. уриналгин 2т 3р\сутки 2 дня ( может окрашивать мочу)
и к. лактожиналь\ латкобаланс\ вагилак во влагалище 1р\сутки 5-7 дней ( восстановят слизистую влагалища и уберут дискомфортные ощущения)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с результатом общего анализа мочи - воспалительного процесса нет. Анализ сдан после описанного курса?
Учитывая, что имеется симптоматика, рекомендуется пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи и проведение цистоскопии для исключения возможных изменений слизистой оболочки мочевого пузыря, исключения лейкоплакии.
Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней считается эффективным в таких случаях, будет способствовать и профилактике рецидивов.
Галина Александровна, благодарю за ответ. Да , анализы сдавала вчера, за несколько дней до него ничего не принимала,а так в последний месяц-полтора пила таблетки на основе трав
Понятно. Тогда анализ информативный. Инфекции мочевыводящих путей нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи без воспаления. Антибиотики в такой ситуации не нужны, надо разбираться. Узи почек и мочевого пузыря делали вам? Гинеколог когда смотрел? Уролог на кресле не смотрел? Сейчас все закончили принимать и сдали анализ?
Мария Николаевна, добрый день, узи еще не делала, к урологу планирую в пятницу. У гинеколога была 2 месяца назад, сдавала мазок и в то же время анализ мочи , все было в норме
Мария Николаевна, прикрепленный анализ сдавала вчера , пока никаких лекарств не принимаю
Да, тут конечно нужен очный осмотр, тк по анализам все спокойно. Если жалобы сохраняются, можно Уронекст 1 пакетик 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день ! Сейчас активного воспаления нет, судя по предоставленному вами общему анализу мочи. На данный момент времени перед приемом уролога пропейте 2х дневный курс уриналгина, флуконазол (из-за приема антибиотиков) . Далее уже уролог очно назначит что будет необходимо