У меня псориатический артрит, болят стопы ног, не могу даже одевать носки, хожу в валенках, наступать больно

Болею больше двух лет, принимаю Метотрексат, но боли не уходят, сейчас назначили аркоксию,

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аркоскиа- это нестероидное противовоспалительное. Его прием возможен в период обострения болей.
Рекомендуется его принимать с препаратом для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды на весь период лечения.

Так же рекомендуется повторная консультация врача ревматолога , для смены терапии и подбора новой.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно при хроническом болевом синдроме назначаются антидепрессанты с противоболевым действием, длительным курсом. Препараты рецептурные, поэтому необходимо обратиться очно к неврологу либо терапевту. Для того чтобы вам выписали рецепт на препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком случае, при неэффективности метотрексата можно рассмотреть вопрос назначения системной терапии биологическими препаратами, например, препаратом Эфлейра. Необходима консультация ревматолога!