Красный глаз болит
Здравствуйте , глаз красный уже третий день . При повороте влево вправо вниз вверх очень болит глазное яблоко , с утра просыпаюсь глаз ужасно красный
Здравствуйте!
Выделения из глаз есть и если есть, то какого цвета?
Травмы не было?
Нос/горло не болит, вообще не болеете в настоящее время или только выздоровели, быть может?
Беспокоит только 1 глаз или оба?
Елена Николаевна, красный глаз только один, второй обычный , зрачок белый . Травм не было , простуды в данный момент тоже нету
Елена Николаевна, выделений нету
То, что вы описываете похоже на проявления эписклерита или склерита.
Лучше обратиться на очный прием к офтальмологу для точной постановки диагноза.
А пока можно,для облегчения симптомов, начать капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день на 5 дней; диклоф или бромфенак 2 раза в день, 7 дней.
Врач очно должен откорректировать и продлить закапывания, так как лечение занимает больше 1 недели.