Аневризма головного мозга

Болит голова Жду операцию нужен совет какие препараты пока что лучше попить https://cloud.mail.ru/public/ucFL/Pc3HhC7gy?webview=true&from_deeplink=ios&version=15.24.0.66552

Нету
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При аневризме головного мозга самое важное это контроль и коррекция артериального давления, если имеется артериальная гипертензия, чтобы не допускать скачков АД. Другой специфической терапии не требуется.
Для купирования головной боли можно применять Кетонал ДУО, либо Ибупрофен, Парацетамол, Нимесил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень сильные головные боли в области затылка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И потом переходят в виски

Какие препараты принимаете для обезболивания? Что помогает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кетанов, но не особо помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас еще заказали нурофен экспресс форте

Попробуйте именно Кетонал ДУО, там повышенная дозировка препарата для купирования интенсивных головных болей.
Артериальное давление при этом не повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Давление вроде как в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Артериальное давление 76*98
Жар в голове

Хорошо, что артериальное давление в норме, продолжайте ежедневный контроль.
Нурофен форте тоже может быть эффективен.
Данная аневризма может вызвать данные симптомы, после оперативного лечения основные симптомы должны уйти, медикаментозно же повлиять на аневризму нельзя, прием сосудистых препаратов также нежелателен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие сосудистые препараты вредные ?

Не вредные, но нежелательны к приёму. Если когда-то принимали - ничего страшного. Любые препараты, влияющие на тонус сосудистой стенки (винпоцетин, петоксифиллин, цинниразин, вазобрал).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно болит голова?Сопровождается тошнотой, раздражают свет\звуки? Когда узнали про аневризму?
По описанию больше похоже на мигрень. Для снятия боли обычно рекомендуют нурофен экспресс форте 400 мг, или аспирин растворимый 500-1000мг, или триптаны.
Препарат необходимо принять в первые 10-20 минут - потом может быть неэффективно.
Также необходимо вести дневник головной боли (для удобства есть бот в телеграмм Migrebot)
При частой головной боли - подбирается профилактическая терапия - антидепрессанты (венлафаксин), моноклональныt антитела, ботулинотерапия.