Аксиллярная лимфаденопатия

Здравствуйте, помогите с результатами маммографии. Насколько вероятна онкология? Лимфоузел 43х35 плотный.

ГЭРБ, эндометриоз, тонизиллит, гастрит, гиперактивность бронхов, ВСД, миопия, спондиллоартроз
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию обследования вероятнее всего это лимфатический узел который подвергся возрастной жировой инволюции. С целью дообследования оценки истинных размеров и структуры лимфо зла рекомендуется выполнить узи исследование. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика. Онкология маловероятна.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность онкопатологии минимальна, менее 2%.
Лимфоузел крайне трудно оценивать по маммографии. Выполните УЗИ аксилярных лимфатических узлов. Важен не только размер (по УЗИ он будет меньше), но и дифференцировка на слои - мозговой и корковый, кровоток, окружающие ткани.

Скорее всего, лимфоузел увеличен за счет реактивных воспалительных изменений. Не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения изменений в лимфоузле недостаточно маммографии. Нужно сделать УЗИ молочных желез и подмышечных лимфоузлов. Если по УЗИ лимфоузел будет подозрительным необходима биопсия для верификации.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным маммографии у вас доброкачественные изменения! В качестве дообследования в плановом порядке необходимо выполнить УЗИ молочных желез на 5-12 день МЦ! Так как эти два исследования дополняют друг друга!