Жидкость в плевральных полостях
После УЗИ плевральных полостей определилась свободная жидкость справа 30 мл, слева 20 мл. Анализ крови и мочи в норме. Беспокоит боль в подреберье с правой стороны и одышка. Что это значит??? Норма ли это?
Здраствуйте. Выпот не большой, но его там быть не должно в норме. Рентген органов грудной клетки делали? Какие сопутствующие заболевания ещй есть?
Добрый день. Это не норма. Нужно уточнить происхождение жидкости. Делайте КТ грудной клетки, ОАК и идите на консультацию пульмонолога и фтизиатра