Консультация акушера /

Обменная карта беременной женшины — вопрос №3062945

Добрый день уважаемые меня зовут Тохир из Узбекистана
заранее я прошу прошение за ошибки если что то не правильно написал
Моя жена студентка гражданка Узбекистана сейчас она в статусе студентка РФ
влпрос не по лечению а оформление документов просто кошмар работат с частными клиниками я не понимаю куда я поачу и есть ли варианты как то сблансировать расходы
моей жены нет полис омс первый раз мы обрашались гос клинику и они требовали омс или встать учет в частной клинике мы рядом домом нашли клинику и начали посещать туда почти каждый месяц сдавали анализы на мочу на мазок,анализ крови и узи
сейчас срок плода 6.5 месяц и начали подготовить обменная карта беременности и врач сказал что обменная карта стоит 25.тысяч рублей я очень удивден потомучто мы за каждый анализ и за каждый прием консультации оплачивали отдельно и это примерно за каждый посешение 20-30 тысяч рублей
вообше так должно быть все карты дается бесплатно или за заполнение карты оплачивается отдельно

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Обменная карта выдается бесплатно в государственной больнице, в частной клинике свои правила, в каждой они разные. Обычно перед постановкой на учет включают все анализы и карту в стоимость по договору, там должно быть прописано.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В государственных женских консультациях обменная карта выдается бесплатно, так же как и основные анализы, УЗИ и приемы врача при наличии полиса ОМС. Но так как у вашей жены нет полиса, ей либо нужно: оформить полис ОМС (если ее статус в РФ позволяет —временное проживание или вид на жительство). Или встать на учет в государственной ЖК платно – обычно это дешевле, чем в частной клинике. Возможно так же продолжить наблюдение в частной клинике, но уточнить стоимость услуг заранее. Узнайте в своей частной клинике, входит ли оформление обменной карты в уже оплаченные услуги. Обменная карта необходима для роддома, ее обязательно нужно оформить.
Легкой беременности вашей жене!

Клиент
Маргарита Михайловна, добрый день в том то и дело она не может получать омс по ЗкРФ ,и мне сказалаи что если не будет обменная карта она может рожать в Москве но попадет в инфексенную или на карантин как я правильно понял,я хочу чтобы она спокойна попала в обычный роддом
Акушер, Гинеколог
Да, без обменной карты беременную могут направить в обсервационное (инфекционное) отделение роддома – но только если у неё нет анализов (на ВИЧ, сифилис, гепатиты, флюорографии и ряд других анализов) Если у вашей жены все анализы в порядке, их можно предоставить даже без обменной карты – тогда есть шанс попасть в обычное отделение.
Даже без полиса ОМС можно встать на учёт в государственной женской консультации на платной основе – это будет дешевле, чем в частной клинике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если с получением обменной карты сложности, то вы можете распечать свои анализы из частных клиник и консультативные приемы, то есть дневники осмотра, где вписаны рост, вес, давление, срок беременности и т.д. Вы можете собрать воедино все анализы, всю хронологию и идти с этим в родовспомогательное учреждение .
По поводу нюансов с выдачей обменной карты, можно обратиться к руководству учреждения и обьяснить свои доводы. Возможно их условия были такими изначально, но не так поняли друг друга