Можно ли беременным
Была у терапевта с циститом назначили амоксиклав 875- 2 раза в день и канефрон, спросила точно антибиотик можно такую дозировку и вообще можно ли беременным. Ответил можно, но ответ был не уверенный. Можно ли? Беременность 15-16 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
АБ-препараты пенициллинового ряда - это препараты выбора для лечения при беременности. Принимать их безопасно на любом сроке, если есть для этого показания. Поэтому поводов переживать нет
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте.
Да, антибиотик амкосициллин (амоксиклав) разрешен к применению во время беременности, и дозировка назначается по весу (нельзя снижать дозировку антибиотика).
Если терапевт посчитал необходимым назначение антибиотикотерапии, значит так и есть, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Да, данный антибиотик разрешен к приему при беременности, дозировка адекватная, поводов для волнений нет. Инфекцию мочевыводящих путей важно пролечить. Так же обращайте внимание на питьевой режим, пить клюквенные и брусничные морсы, при позывах к мочеиспусканию не терпеть. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, препарат разрешен.
Амоксиклав разрешен для лечения инфекций мочевыводящих путей у беременных в любом сроке беременности, дозировку обычно подбирает врач, исходя из имеющихся у пациентки показаний.
Принятый ответ
Доброго времени суток! Да, препарат разрешен к использованию во время беременности, причём на любом сроке. Для беременности бОльшую опасность представляет инфекция, поэтому смело приступайте к лечению.