Консультация лора /

Обоняние и нос — вопрос №306324

Пропало обоняние, перестал чувствовать запахи, с совсем недавнего времени, дня 3, подскажите как это можно излечить, обязателен ли поход к врачу?может быть какие-то капли посоветуйте,

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Желательно обследоваться на ковид. Какие у вас еще жалобы?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вы сдавали мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию? Если нет, то обязательно сдавайте. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Можно наносить на подсушенную слизистую носа виферон гель. Дома проветривать и увлажнять воздух