Можно ли заразиться паразитами при мытье посуды
случилась авария на станции и на 2 недели остались без воды, бросили насос в пруд, стоит минимальный грязевой фильтр, вода талая после зимы, 80% на поверхности воды еще стоит лёд, пустил воду через кран. Решил помыть данной водой посуду в посудомоечной машине. Какая вероятность,что там могут быть паразиты и они не умерли при мытье посуды?
нет
36 лет
Здравствуйте. Все верно, могут быть глисты и кишечная инфекция. Для исключения глистной инвазии можно сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней.