Шарик на половой губн
появился что то на подобии шарика или выпуклость на большой половой губе,не болит, при надавливании лёгкий дискомфорт
Здравствуйте, по описанию похоже на бартолинит. Тут тактика следующая: ношение хлопкового свободного белья, соблюдение правил гигиены, подтираться и подмываться строго спереди-назад. Местно на шарик 1р день наносить левомеколь, 1р день ихтиоловую мазь, чередуя их, в день получается 2-3 раза. Можно на ваточку. И так 4-5 дней и понаблюдать. Если шарик стал меньше и ушел либо вскрылся - отлично. Если нет, то тогда очный осмотр гинеколога.
София Валерьевна, спасибо большое, скажите это опасно? не может ли быть из за него осложнений?
Обычно осложнений не бывает если не затягивать. А так достаточно распространенное явление, не переживайте так