Молочница обострение

Подскажите пожалуйста после бритья стало все влагалище болеть, где половые губы. Я стала мазать бепонтеном. На следующий день появились творожистые выделения, выпила флуконозол, вставила клотримазол, вроде бы утихло все. Опять побрилась тоже самое, вставила флоимузин стало еще хуже, не понимаю в чем дело ? Может флоимузин не подходит в решение данной проблемы

Нет
27 лет
9 Марта ·Просмотров: 797·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятнее это проявление кандидоза или дисбиоза влагалища и наружных половых органов
В подобных случаях лучше использовать свечи широкого спектра - Полижинакс 6 дней , наружно Пимафукорт 2 раза в день 5-6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а есть аналог этого крема. У нас нет в аптеках его

Тридерм, акридерм, триакутан

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, помазала пимафукортом и вставила полижинакс. Каждый раз когда мажу жгет все, и постоянно сухая слизистая. Может это из за гормонов которые часто пью, силуэт

Да, может быть причина в этом
Но пока использовать местное назначением

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая наличие жалоб рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Если анализ сдать возможности нет , тогда рекомендуют использовать на 8 дней макмирор комплекс во влагалище , параллельно для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе
Снаружи рекомендуют наносить мазь пимафукорт 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть аналоги мази ? У нас нет в аптеках ее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А флоимузин не подходит ?

Нет , это «антисептик»
Рекомендуют препарат широкого спектра действия
Можно рассмотреть клиндацин б пролонг на 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это вы про мазь или свечи ?

Флуомизин - антисептик
Макмирор и клиндацин - препарат широкого спектра действия который подойдет в описанной ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Сейчас купила макмирор и помазала пимафуклот. Заметила; что как подмоюсь зуд на половых губах усиливается

Здравствуйте
Рекомендуют понаблюдать на что конкретно реакция : на пимафукорт или макмирор, завтра рекомендуют понаблюдать какая реакция на пимафукорт , если симптомы связаны с ним , то его рекомендуют отменить, если реакции не будет на него , то возможно есть аллергия на какой-либо компонент из макмирора
Рекомендуют заменить на клиндацин

Сейчас рекомендуют принять любое антигистаминное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, именно когда мажу, как будто бы зуд. Внутри так такого зуда нет. Именно после бритья стало так

Тогда пока рекомендуют подождать лечение , выводы о том эффективно ли оно можно сделать как минимум дня через три

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо! А если например идти к врачу, то какой анализ перед этим сдать ? Сдавала недавно только фемофлор 16, и муж на скрытые инфекции

Рекомендуют фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста, результаты. Приложила их Врач говорила что у меня не хватает лактоьактерий, я купила ацилакт и еще свечи

Желательно использовать лактобактерии через рот - это вагилак или дуожиналь
В первом ответе я о нем указала
Ацилакт и все остальные местные лактобактерии могут вызвать рецидив жалоб к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как будто внешний фактор провоцирует может на прокладки ? Я каждый день одеваю ежедневки

Да
Рекомендуют исключить прокладки ежедневные , ограничить сладкое , мучное , подмываться только водой или мылом для интимной гигиены , исключить синтетическое белье

Принятый ответ

Здравствуйте!

Скорее всего это активация условно-патогенной флоры. В такой ситуации обычно сдают Фемофлор СКРИН - анализ помогает точно определить состав микрофлоры и подобрать лечение.

Если пока нет возможности сдать анализ, обычно применяют местные препараты широкого спектра, например:

- Макмирор комплекс вагинально 1 раз в день, 8 дней

После курса желательно восстановить баланс микрофлоры: Вагилак внутрь по 1 капсуле 2 раза в день, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а есть аналог макмирор и полижинакса от них была реакция удачная

Принятый ответ

Здравствуйте.

Флуомизин не препарат выбора.
Для уточнения диагноза рекомендуется пройти очный осмотр на кресле для оценки слизистых и кожных покровов вульвы, а также сдать фемофлор-скрин.
Если симптомы беспокоят только снаружи (на половых губах), то можно рассмотреть применение комбинированных противовоспалительных мазей, например тетрадерм или пимафудерм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, сейчас намазала пимафукортом и зуд усиливается когда подмоюсь

Вероятно потому что кожные покровы вульвы воспалены.
Подмываться рекомендуется только снаружи (без затрагивания слизистой влагалища) и только простой проточной водой без моющих средств.
Рекомендации по необходимости осмотра и обследования остаются актуальными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Поняла, а это может быть раздражение на бритву? Почему то после бритья такое

Механическое повреждение при бритье может являться провоцирующим фактором воспалительного процесса, если так происходит часто- лучше отказаться от такого метода избавления нежелательных волос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, также ношу постоянно ежедневные прокладки

Ежедневные прокладки не рекомендуется применять на постоянной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое !

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Учитывая наличие творожистых выделений рекомендовано сдать мазок на флору, фемофлор 16. Кандида присутствует в составе нормальной микрофлоры и при повышении её концентрации и снижении уровня лактобактерий может развиваться кандидозный вульвовагинит. Рекомендовано пройти полный курс лечения с параллельным пероральными( через рот) приемом лактобактерий. В подобной клинической ситуации при отсутствии возможности пройти обследования перед началом терапии рекомендуется : суппозитории широкого спектра макмирор 1-1р 8 дней, Дуожиналь 1-2р 5 дн и затем 1-1р 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а есть аналог макмирор ? Раньше вставляла была ужасная реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?

да, конечно. При индивидуальной непереносимости применение препарата не рекомендовано. Аналоги " Нео- Пенотран форте" №7, "Метромикон- Нео" №14(2р-7дней), для особо чувствительных женщин есть комбинированный препарат содержащий лидокаин- "Гайномакс +" (№3)

препарат "Гайномакс" противопоказан при непереносимости лидокаина. Есть его же формы без лидокаина, так же эффективные