Аллергия на смесь

Добрый день. В 1 месяц нам поставили подозрение на АБКМ. Ровно с этого момента мы стали кушать смесь «Кабрита». Сейчас нам 9 месяцев, смесь еще пьем. Пробовали дать «Малютку» и «Нутрилон»-вылезла ужасная аллергия на щеках. Пили зодак, все прошло, щеки чистые. Дали «Симилак Голд 2»(пробуем переводить на коровью смесь, так как козья сильно бьет по финансам, сейчас небольшие проблемы). Щеки чистые, не краснеют, но вот что случилось с гениталией. Делали массаж, массажистка говорит: «Ой, так она у вас покакала», но запаха не было. Открыла подгузник, а там вот такая история. И половые губы в таком состоянии.. Смесь не подошла, верно?

Анастасия, здравствуйте!

Смена стула на фоне новой смеси может быть, Вы как долго новую даете?

Фирму подгузников не меняли?

Вам подозрение поставили или точный диагноз?

Дарья Евгеньевна, под вопросом. Смесь даю второй день. Подгузники не меняла, средство гигиены тоже, ничего нового кроме смеси не вводила, памперс меняю каждые 3-4 часа, как положено. То, что стул может измениться я знаю, но чтоб при этом половые губы покрылись такими аллергическими прыщами-впервые с таким сталкиваюсь.

Новые блюда прикорма не вводили?

Дарья Евгеньевна, нет, ничего нового, кроме смеси, не вводила.

Принятый ответ

Вводили с 30 мл?
Вероятнее всего реакция на смесь пошла, сейчас её отменить, внутрь можно дать Зодак 2,5 мг (5 капель) 1 р/сут на 3 дня.
Салфетки влажные отменить на время,если используете.

Можно позже попробовать перевод на Нан 2 оптипро с олигосахаридами 2FL

Дарья Евгеньевна, спасибо, попробуем.