Анализ мочи
Здравствуйте! О чем говорит анализ мочи, какое лечение нужно? Симптомов беспокоящих нет. Женщина, 74 года, цистит хронический, последний раз обострение было в прошлом году в августе.
Здравствуйте. По анализу ничего критичного не вижу, признаков воспаления нет. Лечение не требуется. Соли только повышены. Раньше были камни в почках? Узи делали?
Добрый день!
Камней раньше не было. Узи сейчас нет пока возможности сделать, лежу с переломом дома.
В плановом порядке как будет возможность рекомендуется сделать узи почек. Больше рекомендовать нечего)
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Обнаружены нитриты. Они могут придавать моче неприятный запах. Так как лейкоциты в норме, то воспаления нет. Но, это может быть начало возможного воспалительного процесса. Рекомендуется в таких случаях профилактически начать фитотерапию - канефрон по 2 драже 3 раза в день и бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день. В среднем 14 дней. Для профилактики инфекции мочевыводящих путей считается эффективным начать Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день. В среднем 30 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Затем проконтролировать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Дополнительно рекомендуется пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря для исключения МКБ.
Здравствуйте! Анализ мочи ,который вы предоставили, готовит о том,что все нормально на текущий момент. Специфического лечения не требуется.