Отклонения в ОАМ

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, что это может быть? Отклонения в ОАМ. До сдачи мочи мучили резь при завершении мочеиспускания и ложные позывы в туалет. Но сейчас почти всё закончилось. Также на 13й день цикла были бурые выделения со слизью. Такое часто у меня бывает. Узи показало, что в левом яичнике есть фолликулярные кисты.: 15*17мм и 10*17мм с гиперхэхогенным содержимым. Сегодня пришли такие результаты ОАК: Цвет - светло-желтый Прозрачность - неполная Относительная плотность - 1028 pH - 6.0 Белок - отрицат. Глюкоза (сахар) - отрицат. Кетоновые тела - отрицат. Уробилиноген - отрицат. Лейкопцитарная эстераза ++ Билирубин - отрицат. Гемоглобин - отрицат. Нитриты + Эпителий плоский 1 Эпителий переходный - не обнар Эпителий почечный - не обнар Лейкоциты (микроскопия) - 23 Эритроциты (микроскопия) - 10 Цилиндры - не обнар Соли - не обнар Слизь - В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Бактерии - В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Дрожжевые грибки - не обнар. Также есть мазок на флору: Трихомонады - не обнар. Грам (-) диплококки - не обнар. Отделяемое влагалища (V) Эпителий плоский (V) - умерен. Эпителий цилиндрический (V) - не обнар. Ключевые клетки (V) - не обнар. Лейкоциты (V) - 0-2 Эритроциты (V) - не обнар. Грам (+) палочки (V) - умерен. Грам (+) коккобациллы (V) - не обнар. Грам (+) кокки (V) - не обнар. Морфотипы строгих анаэробов (V) - не обнар. Грам (-) палочки (V) - не обнар. Элементы грибов (V) - не обнар. Отделяемое цервикального канала (C) Эпителий плоский (С) скудн. Эпителий цилиндрический (С) - обнаружен. Ключевые клетки (С) не обнар. Лейкоциты (С) 2-5 Эритроциты (С) - не обнар. Грам (+) палочки (C) - скудн Грам (+) коккобациллы (C) - не обнар. Грам (+) кокки (C) - не обнар. Морфотипы строгих анаэробов (C) - не обнар. Грам (-) палочки (C) - не обнар. Элементы грибов (С) - не обнар. Отделяемое уретры (U) Эпителий плоский (U) - умерен. Эпителий уретральный (U) - обнаруж. Ключевые клетки (U) - не обнар. Лейкоциты (U) 0-2 Эритроциты (U) - не обнар. Грам (+) палочки (U) - умерен. Грам (+) коккобациллы (U) - не обнар. Грам (+) кокки (U) - не обнар. Морфотипы строгих анаэробов (U) - не обнар. Грам (-) палочки (U) - не обнар. Элементы грибов (U) - не обнар. Также дала анализы на инфекции: вич, сифилис, микоплазма, уреоплазма, хламидии, гарднерелла, гонорея, трихомониаз, Кандиду, герпес, сифилис, гепатит В, впч 16 и 18. Всё отрицательное, кроме впч 16. Также есть клинический анализ крови: Гематокрит - 34.6* Гемоглобин - 11.6* Эритроциты - 4.20 MCV (со. объем эрить.) - 82.3 RDW (шир. распред. эритр) - 13.4 MCH (co. содер. Но в эр.) - 27.6 МсНс (со. конц. Но в эр.) 33.5 Тромбоциты - 302 Лейкоциты - 4.91 Нейтрофилы (общ.число),% - 49.8 Лимфоциты, % - 39.7 Моноциты, % - 8.2 Эозинофилы. % - 1.9 Базофилы. % - 0.4 Нейтрофилы, абс. - 2.46 Лимфоциты, абс. - 1.95 Моноциты, абс. - 0.40 Эозинофилы. абс - 0.09 Базофилы, абс - 0.02 СОЭ - 14 Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что делать?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев мочи. По результатам будет точное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, вы какие либо препараты принимали, лечился?
Если вы правильно сдали анализ мочи, значит осталась недолеченная инфекция мочевыводящих путей, и нужно сдать бактериальный посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, для того чтобы правильно назначить лечение.
Если кисты функциональные они самостоятельно уйдут в течении нескольких месяцев.
Впч медикаментозно не лечится, вирус самостоятельно регрессирует в течении года при хорошем иммунитете. Ежегодно нужно сдавать цитологию

Наталья, спасибо!
Скажите, пожалуйста, а мои отклонения лейкоцитов и эритроцитов сильно существенные: 23 и 10? Я переживаю

Не волнуйтесь количество лейкоцитов и эритроцитов роли сильной не играет, если патология есть начав лечение все нормализуется.
Пока начните приём растительного уросептика канефрон по 2 три раза в день минимум 10 дней. И антибактериальный препарат уже с учётом чувствительности

Принятый ответ

Здравствуйте!По анализу мочи нужно сдать поснв мочи,чтобы назначить лечение.А в остальном,все в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу мочи - правила сбора соблюдены были? Подмылись, прикрыли влагалище (тампон/ диск/ туалетная бумага) и собрали среднюю порцию утренней мочи? Если нет, пересдать анализ по всем правилам. Если правила были соблюдены - бак посев мочи + чувствительность к антибиотикам. По нему уже посмотреть титр бактерий , какие будут и пройти Лечение.
не забывайте о питьевом режиме - 30 мл воды на кг веса, пейте Морсы из шиповника , брусники, клюквы, морошки.

Общий анализ крови- норма.

Мазок на флору - тоже в норме. Если ничего не беспокоит со стороны влагалища- нет зуда, жжения, выделений с запахом - дообследование не требуется

Бурые выделения в середине цикла - проявления овуляции. Ничего с этим делать не нужно.
Кисты ваши должны уйти сами в Течение 2-3 мес , поэтому контроль УЗИ на 5-7 день цикла через 3 мес проведите .

ВПЧ может сам уходить из организма, потом возвращаться и так по кругу. Нет эффективных препаратов для лечения его. Все, что нужно- укреплять иммунитет - ведение ЗОЖ, занятие спортом , восполнение дефицитов (особенно, по железу, витамину Д), сбалансированное питание (мясо / рыба + свежие фрукты / овощи обязательно должны быть в вашем рационе).
Также нужно наблюдать за шейкой (но зэто нужно делать любой женщине и вне наличия ВПЧ) : сдавать онкоцитологию 1 раз в год, лучше жидкостную , тк она наиболее точная. Пройдите планово кольпоскопию на данном этапе (тк ВПЧ+).
Можно пройти вакцинацию от ВПЧ (разрешено и после начала половой жизни и при наличии ВПЧ в организме).

Принятый ответ

Здравствуйте. Пересдайте контроль оам ( подмыться, тампончиком закрыть влагалище, собрать среднюю порцию мочи) и посев мочи с чувсвительеостью к антибиотикам.
Выделения в середине цикла были, вероятно, проявоением овуляторного синдрома, это не является патологией. Фолликуллярные кисты рассасываются самостоятельно,как правило, в течение 2-3 циклов.
1 раз в год проходите обследование: мазок на цитологию, пцр впч, кольпоскопия