Добрый день, срок 27 недель, с понедельника стала ощущать очень активное шевеление ребенка, пря чувствую ручкой или ножной проводит по животу или переворачивается. При этот стала замечать, что матка приходит в тонус и становится твердой, но через маленький промежуток времени отпускает и обратно становится мягкой. Что это такое? Это опасно? Сейчас низ живота не болит, но чувство странное какое-то, как будто я постоянно хочу писать и мочевой переполнен, но я не хочу писать. Я наверное себя накрутила уже. На прошлой недели была на узи плода, врач сказал что все хорошо, во время узи ребенок переворачивался, не хотел показывать себя наверное.
Добрый день! Не переживайте, это абсолютная норма. Теперь с каждым днем малыш становится больше и сила его ударов крепче, шевеления могут быть и болезненными. Матка - это мышечный орган , на любые раздражители он сокращается (приходит в тонус ), так и должно быть.
Добрый день, да, иногда пиночки прям болезненные, как будто ходит в животе. Когда вчера надела бандаж, походила в нем прям отпустило и стало легче, но я чувствую как он пинается а бандаже, ему же никак не мешает бандаж? Не стесняет его движения? Еще я сплю по ночам и могу днем тоже спать, сегодня встала позавтракала и опять легла спать, это нормально? Я примерно на 22-23 не могла спать по ночам, а тут наоборот
А нормально, что я писать стала хочешь чаще, иногда прям чувствую, что ударил в мочевой и после этого сразу в туалет хочется, но когда схожу, там капля.
Да, это также является вариантом нормы. Дальше - чаще. С прогрессированием беременности матка также увеличивается в размерах , что мешает адекватному наполнению мочевого пузыря.
10 шевелений точно есть, просто такие слегла, не как вчера прям ощутимо. Вчера я ощутила сильно и когда потрогала, как будто ручка или ножка впилась в живот, поэтому и стала переживать, может что то не нравится или беспокоит или не хватает
Здравствуйте, не волнуйтесь, просто малыш подрос и шевеления стали более ощутимы, как раз на таком сроке лучше всего ощущаются"пиночки".Матка гладкоиышечный орган и естественно она рефлекторно кратковременно сокращается. Это не опасно, не волнуйтесь.
Здравствуйте. Не волнуйтесь пожалуйста. Просто чем больше срок беременности, тем больше плод и ему все меньше места в матке. Поэтому и ощущаете вы его и его шевеления достаточно хорошо. В ответ на это матка приходит в тонус , так как это мышечный орган. Это нормально .Активность плода говорит о хорошей сердечной деятельности. Ребёнок не страдает, да и тем более по узи все прекрасно:)
На вашем сроке норма ИАЖ - среднее значение действительно от 13 см, при этом допустимые колебания ИАЖ 8,5 см - 24,5 см. Так же необходимо взять за учет , что по узи бывают погрешности , сейчас волноваться не нужно , у вас все в норме , но рекомендуют провести еще раз узи чуть
Здравствуйте! С ростом срока беременности естественно, шевеления будут отчётливо ощущаться. Это нормально. В ответ на шевеления матка краткосрочно может приходить в тонус, таким образом тренируется способность к сокращению. Этот процесс так и называется, тренировочные схватки Брекстона- Хикса. Главное, чтобы они проходили и не имели регулярный характер, часто они проходят после смены положения тела, после душа, во время отдыха.
Т.к. кальций с магнием усваивается плохо, можно сейчас пропить нормальную дозировку магния на 2 недели, затем кальцемин 2 недели. И так чередовать. Либо спланировать приём так, чтобы между кальцием и магнием было 4 часа
Здравствуйте, активные шевеления это благоприятный признак, в ответ на шевеления матка в норме может приходить в тонус, главное чтобы быстро отпускало. Если вы переживаете в любой момент можно обратиться к гинекологу и вам запишут Ктг
Здравствуйте. По данным УЗИ у вашего малыша все замечательно 🙏🏽 Сейчас, на таком сроке, ему все меньше остается места, при этом он начинает активно расти и набирать массу. Поэтому его движения уже более ощутимы с каждым днем. Это все в пределах нормы.
Матка это мышечный орган, который в норме периодически сокращается и расслабляется. Особенно при раздражении ее стенок, физ нагрузке и т д. Так что у всем все в пределах нормы для вашего срока. Если очень тяжело, можно носить бандаж