Болит плечо

Здравствуйте уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста беспокоят боли в низу живота и пояснице а также в грудном отделе спины между лопаток и паралельно по всей брюшной полости и вздутие.имеется остеохондроз грудного отдела и скалиоз .также боли в левом подреберье . скажите может ли это быть от остеохондроза?

Остеохондроз грудного отдела позвоночника скалиоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, боли могут быть смешанного характера . Какие вы обследования проходили ?

Алана Сергеевна, УЗИ брюшной полости и малого таза по ним все нормально..

Алана Сергеевна, Ещё недели две назад понервничала может ли это быть от нервов?

Может быть конечно от нервов . Попробуйте курсом пропить Афабазол по 1 т 3 раза в день в течение месяца , должно полегчать

Алана Сергеевна, здравствуйте.а могут мои боли связаны с остеохондрозм .боли между лопатками спереди и сзади жгущие

Могут . Но у вас же не только эти жалобы .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли в спине могут быть связаны с остеохондрозом.
Боли в животе и вздутие вряд ли от остеохондроза.
МРТ позвоночника проходили?

Алина Николаевна, делала но года два назад..показало остеохондроз 2 степени и скалиоз.. недели две назад понервничала может ли это быть от нервов?

Да, боли и вздутие могут быть из-за того что понервничали.
Можете прикрепить МРТ?

Принятый ответ

Здрасивуйте, а какое обследование вы проходили?

Юлия, УЗИ брюшной полости и малого таза так как жалобы на брюшную полость ..по УЗИ всё нормально.две недели назад понервничала может ли это быть от нервов?

Пройдите тестирование hads.

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина ? я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?и ещё одну пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?

Нонна Юрьевна, здравствуйте! В основном в пояснице была боль незначительная сейчас между лопаток жгущие боли

Постоянные жгучие ????

Нонна Юрьевна, периодически и жгущие

Обязательно подсоединить антиконвульсанты Катэна или нейронтин или Конвалис перечислила так как ни все в аптеке присутствуют 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня нормализуется и т грандаксин 50 мг -2 р в день 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте,на фоне повышенной тревожности и дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике может появиться миотонический синдром. Основное лечение заключается в противотревожной терапии и миорелаксантов. Рекомендую к лечению добавить Фенибут 1 т 2 р день-месяц и Мидокалм Лонг 1 т в день -10 дней

Татьяна Александровна, здравствуйте! Т.е могут болеть живот и в области желудка от этого?

Нет, маловероятно что это является причиной.