Консультация невролога /

Болит плечо — вопрос №1506561

Здравствуйте уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста беспокоят боли в низу живота и пояснице а также в грудном отделе спины между лопаток и паралельно по всей брюшной полости и вздутие.имеется остеохондроз грудного отдела и скалиоз .также боли в левом подреберье . скажите может ли это быть от остеохондроза?

Возраст: 35

Хронические болезни: Остеохондроз грудного отдела позвоночника скалиоз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, боли могут быть смешанного характера . Какие вы обследования проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, УЗИ брюшной полости и малого таза по ним все нормально..

Клиент
Алана Сергеевна, Ещё недели две назад понервничала может ли это быть от нервов?
Невролог, Терапевт
Может быть конечно от нервов . Попробуйте курсом пропить Афабазол по 1 т 3 раза в день в течение месяца , должно полегчать
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте.а могут мои боли связаны с остеохондрозм .боли между лопатками спереди и сзади жгущие
Невролог, Терапевт
Могут . Но у вас же не только эти жалобы .
Невролог
Здравствуйте.
Боли в спине могут быть связаны с остеохондрозом.
Боли в животе и вздутие вряд ли от остеохондроза.
МРТ позвоночника проходили?
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, делала но года два назад..показало остеохондроз 2 степени и скалиоз.. недели две назад понервничала может ли это быть от нервов?
Невролог
Да, боли и вздутие могут быть из-за того что понервничали.
Можете прикрепить МРТ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, а какое обследование вы проходили?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, УЗИ брюшной полости и малого таза так как жалобы на брюшную полость ..по УЗИ всё нормально.две недели назад понервничала может ли это быть от нервов?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите тестирование hads.
Невролог
Здравствуйте Кристина ? я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?и ещё одну пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте! В основном в пояснице была боль незначительная сейчас между лопаток жгущие боли
Невролог
Постоянные жгучие ????
Клиент
Нонна Юрьевна, периодически и жгущие
Невролог
Обязательно подсоединить антиконвульсанты Катэна или нейронтин или Конвалис перечислила так как ни все в аптеке присутствуют 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня нормализуется и т грандаксин 50 мг -2 р в день 1 мес
Невролог
Здравствуйте,на фоне повышенной тревожности и дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике может появиться миотонический синдром. Основное лечение заключается в противотревожной терапии и миорелаксантов. Рекомендую к лечению добавить Фенибут 1 т 2 р день-месяц и Мидокалм Лонг 1 т в день -10 дней
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте! Т.е могут болеть живот и в области желудка от этого?
Невролог
Нет, маловероятно что это является причиной.