Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь, Припухлость глаз — вопрос №3065062

Утром встала с опухшим лицом(основная припухлость под глазами) выпила цитрин. К вечеру лицо не прошло, в 21:00 выскочила сыпь на руках, ногах, плечах, животе и боках. Зуд не значительный, почти нет (выпила зиртек). Фото и видео сделаны в обед второго дня, изменений нет. За 40 лет была два раза крапивница. В последний год была такая реакция на косметическое средство (также опухло лицо , но сыпи не было) помог зиртек, на следующий день все прошло. Это пищевая аллергия или от крема и как ее лечить?

Что касаемо кремов, на днях использовала новую сыворотку для лица. (отменила утром того же дня как опухло лицо). За два дня до проявления аллергии открыла новые тубы тех средств по уходу, которыми я пользовалась ранее.

Возраст: 38

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте. Вряд ли связано с кремами. При контактной аллергии, сыпь в месте контакта.

По фото сыпь похожа на токсикодермию.

в подобных ситуациях рекомендуется лечение:
Исключить из питания мед,грибы,орехи,цитрусовые, шоколад, продукты с пищевыми добавками, красное оранжевое, рыбу,морепродукты,кофе,семечки на 7 дней.
Таб. Зиртек 1 раз в день 7 дней.
Энтеросгель 1ст. ложка 3 раза в день за час до еды и лекарств 5 дней, если будет сильно крепить стул отменить раньше.
Если вдруг ухудшение тяжело дышать, глотать , вызываем скорую.

Накануне что-то кушали в большом количестве?Была-ли недавно простуда?
Приложите более четкие фото. Есть ли прыщики? или на теле просто краснота. По фото плохо видно.
На лице нет признаков АО. Возможно отеки лица связаны с работой сердца,почек.Рекомендуется консультация терапевта и дообследование.
Клиент
Ольга Олеговна, приложила еще фото сыпи

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сыпь более похожа на токсикодермию.
Ответьте, пожалуйста, на другие вопросы мои.
Клиент
Ольга Олеговна, пила много колы, но на нее реакции не было никогда. Много укропа.
Сыпь выглядит, как краснота, но на ощупь «ребристая», выпуклая
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Кола это сильный гисаминолибератор. Это как скушать много меда или ящик мандаринов. Например, можно выпить 1,5 литра и все будет хорошо. А на 2 уже высыпет, если сочетать еще со снеками особенно в большом количестве.Любой человек может высыпать. Это ложноаллергические дозозависимые реакции.
При правильном лечении пройдет за неделю.
Страшного ничего нет.
В будущем все кушать можно будет.