Повышение кислотности
Здравствуйте! С детства ставят гастрит с повышенной кислотностью. С годами желудок стал реагировать на все что ем. Все дает кислое послевкусие во рту. Даже мед. После курса терапии - исчезает. Потом опять появляется. Сейчас Поверхностный гастрит, есть эрозии и панкреатит. Какие продукты повышают кислотность? Жирное жареное острое копченое не ем.
Здоавствуйте! ПРи обострении хронического гастрита необходимо придерживаться диеты №1 по Певзнеру в течение 1 месяца. Эрозии лечите?
Марина, эрозии лечу, кислотность понижаю. Когда заканчивается курс, через месяц кислотность опять повышается. Чувствую по вкусу продуктов - оно все становится кислое на вкус - сладкие печеные яблоки, сладкий мед и пр. Диету 1 соблюдаю подряд полгода, что из продуктов может повышать кислотность? Чем-то я ее взвинчиваю после лечения. Естественно, стрессы, но они есть у всех. Какие продукты следует минимизировать или исключить?
УЗИ брюшной полости ранее делали?
Марина, да, там панкреатит и дискинезия желчевыводящих путей.
Поэтому назначена первая диета навсегда.
Диета 31 пи обострении гастрита, далее-стараться придерживаться диеты №5.
Марина, диета №1 при наличии панкреатита разрешает: картофель вареный, капусту тушеную, бананы свежие, яблоки запеченные, мед ? Или они вызывают вздутие, газообразование?
Диагноз панкреатита по УЗИ не выставлется. Здесь важны симптомы заболевания, результаты анализов, копрограмма. Скорее всего у Вас патология имеется желчевыводящих путей, дисфункция сфинктера одди. данные продукты при Ваших заболеваниях не противопоказаны...
Марина, панкреатит был поставлен по панкреатической эластазе, УЗИ и последующей МРТ брюшной полости, копрограмме.