Консультация гинеколога /

Цистит и молочница? — вопрос №3065466

Добрый вечер. 2 дня назад после полового акта с окончанием во внутрь появился небольшой зуд , на утро усилился + выделения как творог густые, еще через 1 день неприятные ощущения в мочевом пузыре
Подскажите, какие сдать анализы?

Возраст: 27

Хронические болезни: Сибр

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать сдать общий анализ мочи, бак посев при необходимости и фемофлор 16
Клиент
Екатерина Александровна, добрый вечер. А что за бак посев? Как мне в лаборатории им запрос сделать , бак посев мочи?

Клиент
Екатерина Александровна, доброе утро. Пришел результат общего анализа мочи, помогите, пожалуйста.. это смертельно? Узи почек делала месяц назад - все было в норме. Результаты загрузила. На бак посев еще не пришли
Гинеколог
Ничего сильно страшного по анализу Нет, проконсультируйтесь с урологом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте🌺

Вам необходимо сдать такой анализ, как фемофлор-16 и посев на чувствительность к антибиотикам . Также можно сдать общий анализ мочи.

Не рекомендуется начинать какое-либо лечение до сдачи анализов, иначе они будут недостоверна.

Будьте здоровы
Клиент
Юлия Олеговна, добрый вечер. Спасибо !! к сожалению, выпила на ночь вчера флюкостат 1 табл. Но не помог
Акушер, Гинеколог
Больше ничего не принимайте и сдайте анализы
Клиент
Юлия Олеговна, а что делать , если мне противопоказаны сейчас антибиотики ? У меня с кишечником очень большие проблемы , можно уколами?
Акушер, Гинеколог
Лечение будет зависеть от возбудителя , который выявится.

В таких случаях препараты назначаются в форме вагинальных свечей и никак не затрагивают кишечник 🌺
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите , пожалуйста, а это означает , что мой муж мне изменил? Просто, это началось через 10 мин после ПА. И надо ли ему тоже сдать анализы?
Акушер, Гинеколог
Только если у вас выявятся инфекции , передающиеся половым путем : хламидии / гонорея / трихомонада. Их так же можно сдать отдельно

В других случаях у вас может наблюдаться обычный сбой флоры , который может возникать после половых актов и без измен
Клиент
Юлия Олеговна, а например, уреаплазма ?
Акушер, Гинеколог
Она относится к обычной условно-патогенной микрофлоре
Клиент
Юлия Олеговна, добрый вечер. А что за бак посев? Как мне в лаборатории им запрос сделать , бак посев мочи?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Исходя из ваших жалоб, необходимо сдать мазок из влагалища и общий анализ мочи, а также бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Симптомы кандидозного кольпита ( « молочница») и цистита.
Клиент
Лусине Артуровна, добрый вечер спасибо большое!
Подскажите, а это можно лечить , не глотая таблетки , чтобы они не проходили кишечник?
Акушер, Гинеколог
При цистите, как правило, необходима будет антибиотикотерапия. Можно будет обойтись однократным применением ( монурал 3 г на ночь). Но сначала необходимо сдать бактериологический посев, чтобы выявить чувствительностью к действующему веществу. А во влагалище нужно будет вставлять свечи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сдать желательно при таких жалобах на инфекции и вагинальный микроценоз бак посев влагалища , Фемофлор скрин , ВПЧ
И анализы мочи тоже желательно, так как есть дискомфорт при мочеиспускании - общий анализ мочи и бак посев мочи - середину порции мочи .
Клиент
Инна Валериевна, добрый вечер. А что за бак посев? Как мне в лаборатории им запрос сделать , бак посев мочи?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С учетом ваших жалоб я бы рекомендовала сдать следующие анализы - мазок на флору или бак посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам анализа подобрать препарат к которому будет чувствительность. Относительно жалоб на мочеиспускание нужно сдать анализ мочи и бак посев мочи. С результатами обратиться к урологу.
Акушер, Гинеколог