Консультация детского дерматолога /

Высыпания на теле , зуд — вопрос №1259700

Добрый день , дорогие врачи , подскажите пожалуйста , у ребенка высыпания , чешется, не проходит . Постоянно вылазиют высыпания , переодически . Ребенку 12 лет . Анализы на аллергию сдавали , результаты прикрепляю . Подскажите чем мазать ?

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Можно фото высыпаний
Как давно началось? Чем лечили? С чем связываете?
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила фото

Клиент
Елена, акридерм, уже и не помню , фенивейт, много чем , ежедневно цитрин пропивали
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Подскажите, ночью зуд сильнее или нет? Кто - то из членов семьи чешется еще?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, ночью сильнее , из членов семьи больше никто не чешется
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, сдайте соскоб на чесоточного клеща
При + результате остаётесь на лечении у дерматолога очно
Клиент
Виктория, он заразный ? И по всему телу он же должен или как ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно ждать, что по всему телу
Это первое, что я хочу исключить
Это заразно
Клиент
Виктория, 12 лет вместе живем и ничего ни у кого не выскакивало .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне это атопический дерматит
Но чесотке не мешает быть параллельно
- зодак 1 т 10 дней
- неотанин крем утром
- комфодерм к вечером 10-14 дней
Перед лечением сдать соскоб на клеща
Ведите дневник
Фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья.
Ребёнку ранее в раннем детстве не выставляли Атопический дерматит?
И скажите, как давно появились высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, в течении вот всей жизни то обостряется то нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья, по фото и по описанию похоже на Атопический дерматит. Заболевание хроническое. Обострения чаще протекать сезонно (примерно в одно и тоже время года),но могут быть и не связаны с этим. Провокаторами служит контактное раздражение (бытовая химия, дезинфекторы, синтетические вещи, контакт с шерстью и др), а так же пищевые аллергены (вы конечно обследовались на них, но не на все, да и на все обследоваться невозможно..). Так же провокаторами служат проблемы ЖКТ (дисбактериоз, глистные инвазии, лямблии, токсокары), гормональные изменения, СТРЕССЫ
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 14 дней
Т. Кальция глюконат 0.5 по 2т 3р/д после еды 10 дней.
Т. Тенотен 1т 3р/д рассасывать месяц (это успокоительное)
Местно: кр. Акридерм 2р/д 10дней,в течении дня подмазывать кр Неотанин 3-4р/д,
после окончания курса Акридерма переходите на кр. Элидел 2р/д 3 недели
Вообще при Атопическом дерматите нужен постоянный уход за кожей, её нужно питать, увлажнять, то есть использовать эмоленты даже когда нет обострения (Липобейз, Сенсадерм специальный, или Липикар АП М, или СераВе, или Сетафил Про, или Атопик, или Эмолиум)
И купаться тоже со специальными средствами тех линий, которые я написала выше.
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику, контакт с шерстью.
Стирать детским гипоаллергенным порошком +2е полоскание.
На фоне лечения соблюдайте Гипоаллергенную диету (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, морепродукты, орехи, мед, сладости)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Со скольки лет беспокоят высыпания? Чем лечились?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по фото явления атопического дерматита.
Местно неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Эмоленты на постоянной основе
Зиртек в течение 10 дней внутрь