Зудящие пятна на руках

Здравствуйте. Были в египте начали появляться красные, зудящие пятна позожие на укус. Потом появились пузыри. Думала аллергия на солнце. По приезду домой пузыри прошли, но красные пятна нет, уже неделю продолжают чесаться. Если расчесать то становятся вообще огромными и красными. Сегодня намазала фенистилом, все зачесалось еще больше. Фото прикладываю. Что это может быть и чем лечить?

Нет
28 лет

Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить укусы насекомых и аллергию на них.
Пузырьки- это места укусов, просто такая выраженная реакция .
Если 1 фото в настоящий момент, то в местах, где были пузырьки на руке есть небольшое воспаление.
Сюда точечно наносить фукорцин 2р в день.
На другие отекшие очаги Циндол 2-3 р в день.
Если в течении 2-3 дней недостаточно, подключить спрей белодерм 1р в день до 5 дней.
Вовнутрь аллервэй экспресс 1т 1р рассасывать в полости рта 10 дней

Спасибо. Есть сомнение на счет укусов. Отдыхали всей семьей, везде находились вместе, спали с ребенком на одной кровати, но у меня одной такое.
Вчера намазала фенистилом и все воспалилось еще больше, покраснело и ужасно начало чесаться. Даже те места где почти уже все прошло.
Почему такая реакция на фенистил?

Часто и кусают больше кого то одного в семье.
У вас ещё и аллергия на укусы+есть воспаление в некоторых местах.
Фенистил может давать реакцию индивидуальной непереносимости.
Попробуйте полечиться по предложенной схеме

Спасибо, попробую.
У тех препаратов что вы предложили разный состав с фенистилом?

Принятый ответ

Да, это совсем другие препараты

Здравствуйте. По фото можно заподозрить инсектный дерматит.

В подобных ситуациях рекомендуется лечение:
Не мочить!
Раствор фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Мазь фуцидин Г или акридерм ГК
2-3 раза в день 7 дней.
Между фукорцином и мазью промежуток 30минут.

Таб. Зиртек 1 раз в день 7 дней.

Ольга Олеговна, какие-то уже проходили, но все равно продолжали сильно чесаться. Вчера я намазала фенистилом и все снова воспалилось, покраснело и распухло, чешется ужасно. Не может ли быть такой же реакции на акридерм?

На акридерм такое маловероятно.
Покажитесь Также инфекционисту.
Бывают москиты переносят паразитов, лейшманиоз. Лучше исключить.