Консультация гинеколога /

Печеночный паштет при беременности — вопрос №3065957

Ем уже неделю печеночный паштет из индейки, думала полезно, но сейчас нашла в интернете что в ней более 900 % больше витамина А чем в суточной дозе. Очень переживаю за ребёнка, ведь сейчас 1 триместр. Думаете может стоит быть?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста. Таким образом навредить плоду нельзя.
Вы не превышаете дозировку витамина А.
А он опасен именно при передозировке. Тут очень надо постараться чтобы была передозировка данным продуктом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, в печени индейки нет столько витамина А. Обычно богата витамином А печень морских обитателей (печень трески и прочие). К тому же не весь витамин А поступающий с пищей усваивается, а только маленький процент. Так, что не стоит волноваться, ничего критичного не будет.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте. Никакого вреда от приёма в рационе питания паштета не будет .
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый вечер!
Вы можете не переживать за употребление паштета из индейки. Количество витамина А в нем не так уж и велико, а сколько усвоится в организме, тоже под вопросом. Ребёночка вы никак не навредите.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь, из пищи метаболизируется небольшой процент содержащегося в ней витамина А. Тем более он нужен и для вашего организма, и для развития плода. Опасна только передозировка, которую можно получить только синтетическими препаратами (более 10тыс МЕ)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Повода для волнения нет. Это всего лишь продукт, он не состоит из чистого витамина А. Старайтесь во время беременности просто придерживаться правильного питания и рациона , 4-5 раз в день , небольшие порции, мясо, овощи, фрукты.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас абсолютно нет повода для переживаний. В печеночном паштете нет такого количества вит А, тем более чтобы навредил эмбриону. Вред будет если принимать ретинол в чистом виде. Так что не переживайте