Стрептококк Беременность 10 недель

Добрый день. Прикрепила результаты мазков, выявили стрептококк. Врач прописал лечение: 1. Орцепол 2р/7 дней 2. Свечи Эльжина утром/9 дней 3. Свечи Гексикон 10 дней 4. Свечи Апилак Дуо с 11 дня лечения 10 дней Вопрос: первый препарат Орцепол - это антибиотик, в интернете нет информации, что его можно при беременности, что мне делать? Безопасно ли его сейчас пить? И пишут, что лечение нужно начинать после 12 недели Но стрептококк никак не повлияет на плод сейчас?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файл не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Борисовна, добавила

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы правы, лечение стоит начать после 12ти недель. Проставляйте свечи Нео-Пенотран форте вагинально на ночь 7 дней, этот препарат разрешён во втором триместре. На данный момент на развитие беременности не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Александра Александровна, а если начать лечение с 12 недели , то лечение которое врач прописал? Просто нигде ничего нет про этот препарат Орцепол

Первые 2 препараты не рекомендуется применять во время беременности, 3 это антисептик, 4 препарат для нормализации флоры. Поэтому я Вам написала препарат для лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Александра Александровна, мне получается выждать и с 12 недели начать лечение?

Вы можете и сейчас начать лечение, сроки позволяют

Принятый ответ

Добрый день.
Орцепол (ципрофлоксацин) и Эльжина при беременности не рекомендованы в любом сроке.
Лечение можно начинать - чем раньше, тем лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Игорь Игоревич, а чем лечиться? Посоветуйте пожалуйста, врач знает что я беременна, почему назначает такие препараты

Примените, например, макмирор комплекс, по 1 свече на ночь 8 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Игорь Игоревич, его можно прям сейчас начать? и он один поможет? потом надо восстанавливать флору?

Поскольку стрептококк выявлен только во влагалище - вагинальные свечи должны помочь.
По нормофлоре - можно принимать вагилак, по 2 таб в день через рот, длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Игорь Игоревич, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! У Вас титр стрептококка в пределах нормы, ничего лечить не надо, если нет жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Илона Альбертовна, ну из жалоб только иногда жжение как при цистите, выделений нет никаких
Как безопасно пролечиться на данном сроке?

Принятый ответ

Здравствуйте. Св Эльжина вообще противопоказаны при беременности, орцепол не рекомендовано принимать.
При отсутствии жалоб санацию на данный момент можете не проводить.