Результат мазка на флору, расшифровка.
05.09.20 сдан мазок на флору. 12-й день от последнего дня месячных. Результат: цервик. канал - плоск.эпителий 0-1, лейкоциты 1-5, грам+палочки 0-1; влагал. - плоск.эпителий 8-11, лейкоциты 0-1; уретра - плоск.эпителий 4-6, лейкоциты 0-1. Как я поняла воспаления нет. Подскажите, нужно ли лечение, при этом результате. По остальным наименованиям написано - нет или не обнаружено. По цитологии все хорошо. Заранее спасибо.
Светлана, добрый день! Воспаления нет и в лечении Вы не нуждаетесь! Не болейте!)
Здравствуйте! У вас хороший мазок, воспаления нет. Лечение не требуется.