Анальная трещина

У меня хроническая анальная трещина долгое время. Врач сказал, что надо делать операцию в стационаре. Скажите, можно ли убрать анальную трещину хроническую без операции? Какой есть способ кроме операции?

Добрый день , попробуйте принимать отвар корня лопуха внутрь , свечи натальсид 2 р/д , местно проктогливенол 3 р/д , нормализовать питание , обильное питьё , больше двигаться , после туалета промывать прохладной водой