Консультация сексолога /

Муж со мной не спит, но смотрит порно — вопрос №3066370

Здравствуйте, у меня сложилась очень печальная ситуация
Мы познакомились с мужем на следующей день после его 10 летней отсидки( так уж случилось) через месяц начали жить вместе и живём уже 2,5 года, у нас ребёнок 1,7 года. В течении всего времени нашего совместного проживания у него зависимость от порно, он во время беременности спал со мной раз в 2 недели а то и реже, я много плакала и мы много ругались по этому поводу. После родов временно все стало хорошо, но потом через 3 месяца снова все повторилось раз в 2 недели. На протяжении всего времени я видела в историях что он лазил по порно сайтам а сам отказывал мне в сексе / устал, не хочу, я спать и прочее. Когда я что то подобное находила в историях я сразу высказывала, я человек прямолинейный и говорю как есть. Я пыталась разговаривать и мягко и скандалами все бесполезно. Мы ходили к психологу, он нам не помог, зря только деньги потратили. Покупали ему турецкие таблетки для прокачки мужских гормонов , помогло но на 4 месяца. Потом опять такая же байда. За последний месяц у нас секс был 1/2 раза. Я девушка с красивой фигурой, симпатичная, многие со мной знакомятся ( но я придерживаюсь верности). За собой слежу не смотря на ребёнка, обязанности делим по полам, об этом мы договорились хоть и через скандал. Вообшем 2 дня назад случилась ситуация, утром я готовила завтрак а мой муж вместо того чтобы уделить время мне, закрылся в туалете и дрочил на порно. Я нахожусь дома вместе с ним, я не на работе или не в отъезде я рядом и он тратит свою сексуальную энергию не на меня а на левых баб в интернете. У нас произошел скандал. Я с ним разговаривала до этого что целоваться его не возбуждает, я объясняю что мне это нужно, а он говорит что ему не надо. Грубо говоря секс на сухую у нас. Помогите я не знаю что мне делать! Может мне тоже ему начинать отказывать и демонстративно уходить в ванную и делать то же самое? Что может сработать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Отсутствует

Психиатр, Психотерапевт
В данном случае проблемы у мужа. Без желания с его стороны, что-то изменить ничего не выйдет.
В отношениях важно обоюдное желание их сохранять и развивать. А если оно только с одной стороны... Перспективы не очень...
Клиент
Дмитрий Евгеньевич, я сначала искала в себе проблему, даже его друзья смотрят на меня с желанием, ему пофиг. Я поняла что проблема в нём и озвучила что надо что то делать, но он не считает это проблемой, он говорит что это мне надо лечиться и что я больная на голову. Как можно избавиться от этой зависимости, у меня семья рушится и руки опускаются...

Психиатр, Психотерапевт
Посмотрите на это с другой стороны. Молодая красивая женщина. Состоявшаяся мать. Предпринявшая все возможные усилия со своей стороны, что бы развить и сохранить отношения....
Мне кажется, что все ответы на свои вопросы вы уже знаете...
Клиент
Дмитрий Евгеньевич, вы предлагаете закончить отношения? Я очень переживаю что с другой женщиной у него будет все хорошо. Я люблю этого человека, хочу жить именно с ним. Он все для семьи делает, не пьёт ни курит, меня во всем устраивает кроме этого, как то вообще от этого можно избавиться? Я не хочу менять партнера
Психиатр, Психотерапевт
Ничего не предлагаю и не советую. Кроме единственного. Вы не можете изменить другого человека. Попробуйте немного изменить себя. По работайте с психологом по месту жительства. Может быть неожиданно полезный, лично для Вас, результат...
Клиент
Дмитрий Евгеньевич, я работала с психологом, у меня все порядке. Тут вы сами даже написали что проблема в муже
Психиатр, Психотерапевт
Я все понял. Жаль, что вы меня не совсем понимаете.... Со временем поймете. Всего вам доброго.
Психолог
Здравствуйте.
Зависимость от порно довольно сложно поддаётся коррекции. Особенно если мужа ничего не беспокоит. По всей видимости его всё устраивает. К сожалению вы не можете предоставить ему такого разнообразия как в порно. И в реальном сексе нужно прикладывать усилия, чтобы сделать приятно вам . У него на это нет ресурсов или нет желания.

Делать назло не самая лучшая тактика в этом случае. Сместите фокус внимания с него на себя. Не следите за его историей просмотра, не инициируйте секс. Если муж захочет вас, то отлично. Если нет, то ок. Понаблюдайте, что будет дальше если вы перестанете тащить эту проблему на себе. Отношения это ответственность двух людей
Клиент
Анастасия Олеговна, я все умею и разнообразия очень много, и оральный и анальный и классика , секс игрушки, нижнее бельё все делаю, а толку то. Что делать с этой зависимостью? Он привык в млс этим заниматься потому что 10 лет женщины не было, и я не знаю что мне делать. У нас семья из-за этого рушится
Психолог
Вы немного не поняли. Под разнообразием я имею ввиду разных женщин, разного возраста, внешности и так далее. И при этом выборе ему абсолютно ничего не надо делать. Не надо общаться с женщиной, не нужно ухаживать, не нужно поддерживать физическую форму для качественного секса. Ведь они все нереальные. Это для него кайф от которого он не хочет отказываться. Ему там интересно и это его выбор.
Вы здесь не при чём.
Дать шанс вы можете сделав так как я уже написала выше. Если он им не воспользуется, значит тому и быть.
Психолог
Оксана, здравствуйте! Когда мастурбация становится основным способом сексуальной разрядки при наличии партнёра, особенно на фоне зависимости от порно, то это уже форма поведенческой зависимости. И действительно, такое поведение труднее поддаётся коррекции.
Вы начали отношения с мужчиной, который уже тогда был отстранён и увлечён порно. Возможно, Вы надеялись, что с рождением ребёнка и со временем, Вашей заботой он изменится. Но прошло время и ничего не поменялось. Сейчас просто вы дошли до точки, когда уже тяжело. И теперь важно не бороться за его внимание любой ценой, а понять хочет ли он вообще быть с Вами ? Одного только Вашего желания сохранять семью мало.
Клиент
Галина Викторовна, здравствуйте, он говорит что не хочет другую женщину, он отпирается что смотрит полно, вообще якобы это случайно все вкладки вылезли, врёт нагло. Но говорит что я с другой женщиной жить не хочу и не буду, и говорит об этом всем, он это показывает так же и тем что все делает для семьи в финансовом плане ( машины, квартира, бизнес) все для семьи. Но зависимость от порно самая главная проблема. Для меня это все как измена, что человек представляет как он тр***ет другую, для меня это предательство
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Попробуйте еще раз поговорить с мужем, но на этот раз сделайте акцент на своих чувствах и потребностях, скажите, что чувствуете себя нежеланной и несчастной из-за его поведения. Возможно, стоит обратиться к психологу или сексологу, специализирующемуся на зависимостях, порнозависимость это реальная проблема, требующая профессиональной помощи. Не забывайте о себе, занимайтесь тем, что приносит вам удовольствие, общайтесь с друзьями, находите время для хобби, это поможет вам чувствовать себя более уверенной и счастливой. Если ничего не помогает, возможно, стоит поставить мужу ультиматум, либо он начинает работать над проблемой, либо вы расстаетесь, это сложный шаг, но иногда он необходим для защиты своего счастья. Не стоит опускать руки, ваша ситуация решаема, и вы заслуживаете счастья!
Клиент
Максим Николаевич, здравствуйте, мы ходили к психологу, нам он не помог. Я занимаюсь любимыми делами у меня никогда не было проблем с самооценкой, и так же точно я общалась с ним спокойно начиная с себя. Мы даже доходили до того чтобы смотреть порно вместе, но потом это куда то ушло, он сказал что -зачем мне его смотреть когда у нас секс , тут своё порно. В итоге что бы я не делала, он все равно к этому возвращается. Семья рушится и у нас из-за этого большое у скандалы. Я уже не впервые ставлю ему данный ультиматум на расставание, на сегодняшний день он спит у друзей второй день, после случившегося....
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
То, что вы уже обращались к психологу и пробовали разные подходы, включая совместный просмотр порно, говорит о вашей готовности искать решение, но если проблема не решается и ультиматумы не работают, возможно, мужу нужна более глубокая профессиональная помощь, чем консультация обычного психолога. Порнозависимость это серьезная проблема, и иногда требуется помощь специалиста, работающего именно с зависимостями, возможно, стоит поискать сексолога или психотерапевта, специализирующегося на зависимостях, и предложить мужу обратиться к нему. В конечном итоге, вам нужно защищать свои границы и свое эмоциональное благополучие. Если ситуация не меняется, возможно, вам стоит задуматься о том, что для вас будет лучше, даже если это означает расставание. Не забывайте о себе и о том, что вы заслуживаете счастливой и здоровой жизни.