Консультация уролога /

Вены на члене — вопрос №2080556

Здравствуйте, беспокоят Вены на члене, может это из-за того что я часто мастурбировал? Во время секса всегда предохраняюсь, к врачу пока возможности сходить нет

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото ничего страшного нет, небольшая вена. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Усиленный половой акт или мастурбация может привести и к травматизации тканей. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Гель Троксевазин можно местно 2-3 раза в день. Можно крем Бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Данное состояние обычно возникает в результате длительного полового акта, мастурбации или перевозбуждении.
Если есть постоянный половой партнёр, то нужно отказаться от мастурбации совсем.
Клиент
Галина Александровна, Спасибо за ответ, ещё за был добавить что у меня ещё стало частое мочеиспускание.

Уролог, Андролог
Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Также необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Нет повода для переживаний.
Это анатомически расположенные вены в норме. Если очень волнуетесь, венотониками место можно мазать. Например троксевазин, 2 раза в день, 5-7 дней.
С уважением)
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Криминала нет. Вероятно действительно переусердствовали с мастурбацией.
Траумель 2 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой. Всё нормализуется.
Особой надобности в обследовании нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Рома
Это сосудистые изменения, верно
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Терапия:
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин гель 2 раза в день длительно
Клиент
Скажите пожалуйста у меня есть Детралекс, или же лучше взять -аскорутин ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно его
Клиент
Виктория Николаевна, Понял спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Смазку обильно используйте
На здоровье?
Андролог, Уролог
Добрый вечер.А что вас смущает?На фото абсолютная норма,что вам пытаются лечить непонятно.У Вас есть боли,жжение по ходу этих вен?
Клиент
Луиза Римихановна, Здравствуйте, да чувство дискомфорт и женние в области вены, и плюс частое мочеиспускания.
Андролог, Уролог
По поводу мочеиспускпний учащенного,выполните ТРУЗИ,сдайте мазок на 12 ИППП и микроскопию секрета предстательной железы.Что касается вен,пока половой покой.Мастурбировать не чаще 2-3 р/н и не часами)
Клиент
Луиза Римихановна, Понял спасибо)
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, на фото ничего критичного нет.
Вены в норме на половом члене присутствуют. Связано с физиологией.
Андролог, Уролог
День добрый. Визуально - всё нормально. Видимо ранее менее на это обращали внимание. Подкожные вены члена могут различаться в размере, форме и расположении у разных людей. Это вполне нормальное явление, так как анатомические особенности человека могут отличаться.

Вены члена, как и в любой другой части тела, служат для отвода крови обратно к сердцу. Их размер и вид могут изменяться в зависимости от множества факторов, таких как уровень возбуждения, температура тела, общее состояние здоровья и другие (в т.ч. и мастурбация :))
Наличие более заметных или выпуклых вен на члене обычно не является признаком патологии, особенно если они не сопровождаются другими симптомами, такими как боль или дискомфорт.
Так что не переживайте. В эрекции, кстати, они и не учавствуют.