Сдали анализ наHp положительный значение 2.23

Месяц назад делал фгдс обнаружили язву 3см. Онализ гистологии отрицательный. Выписали денол, нексиум и ребагит. Общие анализы в норме кроме Hp 2.23.Нужно ли срочно обращаться к анкологу или все неплох

Нет, Андрей, не надо. Надо сделать уреазный дыхательный тест или ИФА в кале на хеликобактер, По результатам дополнить лечение. Омепразол советую принимать первые 10 дней по 20 мг утром 4-мг н/ночь, затем 20 мг 2 раза в день. Контроль ФГС через 1 месяц.

ЗДравствуйте! Язва большая, но гистология положительная.Нобходимо через 1,5-2 месяца сделать контроль ФГДС повторно с биопсией... Рекомендую вместе с язвой пролечить хеликобактер, так как он может и вдальнейшем провоцировать обострения и не способствовать заживлениюязвенного дефекта. Придерживайтесь диеты №1, Нексиум 40мг по 2 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10 дней, затем - 20 мг 2 раза в день за 20 минут до еды 20 дней, затем - 20 мг утром натощак за 20 минут до завтрака; Де-нол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут доо еды 1 месяц, далее- Ребагит - по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц; Амоксициллин 1000мг 2 раза в ден после еды 10 дней; Метронидазол 500мг 2 раза в день после еды 10 дней; Энтерол по 1 тал 2 раза в день за 1 час до еды; с 11 дня после приема антибиотиков - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день 2-3 недели. Контроль хеликобактреной терапии - через 2 недели после окончания приема Нексиума.Здоровья Вам и удачи!