Как избавиться от аллергии, мучаюсь каждый год по началу весны

Аллергия начала 1 месяц

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для избавления от аллергии существует АСИТ терапия. Для ее проведения необходимо выявить аллерген, обратиться к аллергологу.
Для снятия симптомов аллергии назначаются препараты антигистаминные: цетиризин, супрастин, Лоратадин, дезлоратадин.
При аллергическом рините: Назонекс, дезринит, азеластан. При поражении глаз: лекролин капли, дексаметазон капли, гидрокортизоновая мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте! В вопросе мало уточняющих моментов. Для подтверждения аллергии рекомендуется сдать иммуноглобулин Е, эозинофильно-катионный белок с последующей консультацией аллерголога - поиск аллергена.
Если установлен аллерген, то рекомендуется ограничить контакт, приём антигистаминных препаратов- зиртек/зодак, если есть чихание- назонекс по 1 дозе 1-2 раза в день в каждый носовой ход, соблюдать диету с исключением перекрёстных аллергенов: березовый сок, орехи, мёд.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют дообследование у аллерголога. При выявлении аллергена допустимо проведение аллерген-специфической иммунотерапии (АСИТ).
Для купирования симптомов обычно используют антигистаминные (например, Зиртек, Цетрин), при аллергическом рините (аллергический насморк, чихание) используют назальные глюкокортикоиды (например, Назонекс, Момат Рино).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для сезонного уменьшения проявлений аллергической реакции назначают антигистаминные препараты : Аллервей/ Зодак на 10-14 дней. ( более длительно уже после консультации врача)
Для лечения аллергии, вам рекомендуется сдать полный анализ крови, соэ. IgE , эозинофильный катионный белок.
Далее консультация аллерголога , вероятнее сдача аллергопанели.
И затем подбор лечения.