Туберкулёз в многоквартирном доме
Я беременна 24 недели. Пришло заказное письмо о том, что в нашем доме туберкулёз. Неизвестно, в каком подъезде. Видимо, открытая форма. Проводят обследование всех зарегистрированных жильцов, которое я не могу сейчас пройти. Будет проходить муж. Насколько опасно жить в этом подьезде? Какие меры предпринять?
Здравствуйте, Лина.
Когда муж будет на приеме у фтизиатра и пройдет обследование, ему врач объеснит ситуацию при поводу Вас. Если всё-таки выявили заразную форму туберкулёза у человека, то беременным можно провести Диаскинтест. Если сосед не заразен, то достаточно будет сделать флюорографию после родов.
С уважением!
Виктория Викторовна, спасибо большое за ваш ответ!
Крепкого здоровья Вам и Вашей семье, рада была помочь, если будут вопросы ещё, обращайтесь!