Выпадают волосы

Здравствуйте, беспокоит выпадение волос, основная часть расчесывание и мытье Порекомендуйте витамины, сдала необходимые анализа, в планах ещё на гормоны. И подскажите какие анализы сдать ещё дополнительные в связи с выпадением? Выпадают активно около месяца, и такое же было около года назад Пользовалась тоник из розмарина , масло из розмарина, сыворотка систем 4, перестало, и пида обычные витамины серии компливит для волос Сейчас из ухода тоник, никотиновой кислота раз в три дня, дарсонваль через день, и на ночь декохаир, перед мытьем масло листьев устьмы Беспокоит то что выпадают новые волосы которые 10-15 сантиметров ( К сожалению трихолога нет в посёлке.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию проявление острого телогенового выпадения волос . Такая реакция возникает на перенесенные инфекции, операции , стресс , перенесенные последние 3 месяца , дефицит микроэлементов .
Необходимо проведение трихоскопии очно у трихолога для точной постановки диагноза.
Из анализа рекомендуется сдать : ОАК, ферритин , железо, вит В12, В9, цинк , общий белок , СРБ, ТТГ, Т4 св, Т3 св, 25(OH)D.
В лечении основным является наружная терапия ( лосьон Аминексил Виши Деркос 1 раз в сутки втирать в кожу головы 4 месяца). Капс Паниовигар по 1 капс 2-3 раза в сутки 1 месяц.

Гульнар Захидовна, а результаты нет прикреплённых?
Сейчас попробую ещё раз загрузить

Нет, не прикрепились анализы .

Гульнар Захидовна, проверьте пожалуйста

По анализам наблюдается снижение уровня меди , недостаточность витамина Д.
Скажите пожалуйста не болели ли вы простудными заболеваниями последний месяц ?

Гульнар Захидовна, болела, температура и заложенность носа

По анализам снижение трансферрина ,латентной железосвязывающей способности , ОЖСС говорят об воспалительных инфекционных процесс . Рекомендации остаются те же , что выше пописала .
Капли Вигантол 7 капель 1 раз в сутки 2 месяца , далее 4 капель на постоянной основе принимать для коррекции витамина Д.
В пантовигаре есть медь , поэтому отдельно его корректировать не нужно . Через 3-4 месяца оценить эффект от лечения и желательно сделать трихоскопию.

Гульнар Захидовна, скажите а что могут быть за воспалительный инфекции, как проверить?

Воспалительные инфекции-это обычно простудные заболевания , ОРВИ, Грипп.

Принятый ответ

Добрый вечер, при выпадении волос можно применять ампулы с аминексилом и шампунь этой линии(Виши). Внутрь пантовигар капсулы или доппель герц витамины для волос .Провести курс,это даст укрепление роста волос.
Отлично работает плазмотерапия у врача косметолога, в дополнение к лечению.
Рекомендована трихоскопия для исключения АГА.

Но,Скорее всего у Вас телогенное выпадение волос.
Телогеновая алопеция - это выпадение волос из-за увеличения числа волосяных фолликулов, вступающих в стадию покоя. В значительной степени это вызвано стрессом, как эмоциональным, так и физическим, беременностью, колебаниями веса,гормональным сбоем,приемом лекарств.
Это второй по распространенности диагностируемый тип выпадения волос.
Состояние обратимо,не переживайте,часто бывает сезонно,после зимы.
Из обследований добавить кровь на половые гормоны, общий ан крови,ферритин.

Наталья Алексеевна, а можете посмотреть мои анализы прикрепила
На половые гормоны сдам, по циклу
Спасибо большое

По анализам незначительные отклонения ,Прием вит Д рекомендован, аквадетрим,500ме 2месяца.
Микроэлементы(медь)есть в рекомендованных поливитаминах.
Снижен трансферрин-рекомендовано полноценное белковое питание.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Если вы отмечаете усиление выпадения волос - лучше обратиться к трихологу очно, провести трихоскопию, трихометрию, фототрихограмму для того, чтобы установить диагноз.
Выпадению волос может предшествовать какой-то фактор, сработавший за 3 месяца до этого (стресс, болезнь, потеря веса, сезонное выпадение) в таком случае выпадение остановится самостоятельно примерно за 3 месяца. Если этого не произошло - нужно искать причину.
При установлении вам диагноза диффузная алопеция рекомендации:
Диета с высок содержанием белка и витаминов А и Е ( морковь, оливки, печень трески, льняное масло ) и микроэлементов Cu, Zn, P, Ca, Si, S - творог, яйца, рыба, молоко, сыр.
Наружно лосьон Дюкре Креастим или лосьон Селенцин пептидный или Time to grow Активный лосьон для стимуляции роста.ивы начали использовать декохэя - можно его оставить. Никотинку пока лучше убрать.
Вит Д в дефиците. При таких цифрах назначается по 7000 МЕ внутрь ежедневно 8 недель, далее контроль анализа и переход на профилактическую дозу 1500-2000 МЕ длительно.
Витамины: солгар кожа,волосы,ногти по 1т 2 р.д. внутрь 2 месяца, или мерц бьюти, или ревалид, или эксперт волос.
Коррекция дефицита меди с терапевтом.