Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №3067596

Здравствуйте, беспокоит выпадение волос, основная часть расчесывание и мытье
Порекомендуйте витамины, сдала необходимые анализа, в планах ещё на гормоны.
И подскажите какие анализы сдать ещё дополнительные в связи с выпадением?
Выпадают активно около месяца, и такое же было около года назад
Пользовалась тоник из розмарина , масло из розмарина, сыворотка систем 4, перестало, и пида обычные витамины серии компливит для волос
Сейчас из ухода тоник, никотиновой кислота раз в три дня, дарсонваль через день, и на ночь декохаир, перед мытьем масло листьев устьмы
Беспокоит то что выпадают новые волосы которые 10-15 сантиметров (
К сожалению трихолога нет в посёлке.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По описанию проявление острого телогенового выпадения волос . Такая реакция возникает на перенесенные инфекции, операции , стресс , перенесенные последние 3 месяца , дефицит микроэлементов .
Необходимо проведение трихоскопии очно у трихолога для точной постановки диагноза.
Из анализа рекомендуется сдать : ОАК, ферритин , железо, вит В12, В9, цинк , общий белок , СРБ, ТТГ, Т4 св, Т3 св, 25(OH)D.
В лечении основным является наружная терапия ( лосьон Аминексил Виши Деркос 1 раз в сутки втирать в кожу головы 4 месяца). Капс Паниовигар по 1 капс 2-3 раза в сутки 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Гульнар Захидовна, а результаты нет прикреплённых?
Сейчас попробую ещё раз загрузить

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет, не прикрепились анализы .
Клиент
Гульнар Захидовна, проверьте пожалуйста
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По анализам наблюдается снижение уровня меди , недостаточность витамина Д.
Скажите пожалуйста не болели ли вы простудными заболеваниями последний месяц ?
Клиент
Гульнар Захидовна, болела, температура и заложенность носа
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По анализам снижение трансферрина ,латентной железосвязывающей способности , ОЖСС говорят об воспалительных инфекционных процесс . Рекомендации остаются те же , что выше пописала .
Капли Вигантол 7 капель 1 раз в сутки 2 месяца , далее 4 капель на постоянной основе принимать для коррекции витамина Д.
В пантовигаре есть медь , поэтому отдельно его корректировать не нужно . Через 3-4 месяца оценить эффект от лечения и желательно сделать трихоскопию.
Клиент
Гульнар Захидовна, скажите а что могут быть за воспалительный инфекции, как проверить?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Воспалительные инфекции-это обычно простудные заболевания , ОРВИ, Грипп.
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер, при выпадении волос можно применять ампулы с аминексилом и шампунь этой линии(Виши). Внутрь пантовигар капсулы или доппель герц витамины для волос .Провести курс,это даст укрепление роста волос.
Отлично работает плазмотерапия у врача косметолога, в дополнение к лечению.
Рекомендована трихоскопия для исключения АГА.

Но,Скорее всего у Вас телогенное выпадение волос.
Телогеновая алопеция - это выпадение волос из-за увеличения числа волосяных фолликулов, вступающих в стадию покоя. В значительной степени это вызвано стрессом, как эмоциональным, так и физическим, беременностью, колебаниями веса,гормональным сбоем,приемом лекарств.
Это второй по распространенности диагностируемый тип выпадения волос.
Состояние обратимо,не переживайте,часто бывает сезонно,после зимы.
Из обследований добавить кровь на половые гормоны, общий ан крови,ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Алексеевна, а можете посмотреть мои анализы прикрепила
На половые гормоны сдам, по циклу
Спасибо большое
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
По анализам незначительные отклонения ,Прием вит Д рекомендован, аквадетрим,500ме 2месяца.
Микроэлементы(медь)есть в рекомендованных поливитаминах.
Снижен трансферрин-рекомендовано полноценное белковое питание.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дарья, здравствуйте!
Если вы отмечаете усиление выпадения волос - лучше обратиться к трихологу очно, провести трихоскопию, трихометрию, фототрихограмму для того, чтобы установить диагноз.
Выпадению волос может предшествовать какой-то фактор, сработавший за 3 месяца до этого (стресс, болезнь, потеря веса, сезонное выпадение) в таком случае выпадение остановится самостоятельно примерно за 3 месяца. Если этого не произошло - нужно искать причину.
При установлении вам диагноза диффузная алопеция рекомендации:
Диета с высок содержанием белка и витаминов А и Е ( морковь, оливки, печень трески, льняное масло ) и микроэлементов Cu, Zn, P, Ca, Si, S - творог, яйца, рыба, молоко, сыр.
Наружно лосьон Дюкре Креастим или лосьон Селенцин пептидный или Time to grow Активный лосьон для стимуляции роста.ивы начали использовать декохэя - можно его оставить. Никотинку пока лучше убрать.
Вит Д в дефиците. При таких цифрах назначается по 7000 МЕ внутрь ежедневно 8 недель, далее контроль анализа и переход на профилактическую дозу 1500-2000 МЕ длительно.
Витамины: солгар кожа,волосы,ногти по 1т 2 р.д. внутрь 2 месяца, или мерц бьюти, или ревалид, или эксперт волос.
Коррекция дефицита меди с терапевтом.