Болячки на коже головы.

Под волосами на голове появилась болячка. Сначала была не большая. Теперь стала больше. Вокруг нее образовалась корочка. Что это может быть.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего присоединилась вторичная инфекция.Обработка смесью настойки календулы и спирта салицилового 3 раза в день.Для мытья волос используйте шампунь себазол 2 раза в неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно?
Болит?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Контакт с животными мог быть?

Принятый ответ

Добрый вечер ,Сейчас явления пиодермии, присоединение вторичной инфекции на травматизацию. Наружно: фукорцин раствор два раза в день и офломелид мазь точечно или Банеоцин мазь. далее когда воспаление пройдет, если останется какой-то элемент, показаться врачу-дерматологу для дерматоскопии .

Принятый ответ

Елена, добрый день!
По фото так может выглядеть ограниченное воспаление или псориатическая бляшка

Рекомендуют в данном случае:
- уточнить диагноз на очном визите
- наружно Фуцидин или Банеоцин 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- не давить
- ограничить водные процедуры на время лечения

Здравствуйте, как давно ? Болевого синдрома нет?

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления инфицированного дерматита.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день на 10дней.
По возможности не мочить 3дня.
Далее шампунь Циновит использовать по требованию.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не срывать корочку.
Наволочку менять каждый день до разрешения.