Ожерение 3 степени
Здравствуйте. Уже почти месяц ставлю semavik. Мой эндокринолог не чего толком мне не расказл. Не как ставить он сказал что по 0,5. Какую диету придерживаться. Просто от не го объёмы уходят вес стоит . хотела бы что бы вы мне рассказали , какие анализы нужно сдать и какие витамины сними нужно пить . и вообще нужны эти витамины или нет. Хочу услышать ваши советы и все выполнять.
Здравствуйте. До начала терапии рекомендовано сдать на анализы: ОАК, БАК(АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, амилаза, холестерин, глюкоза крови), ТТГ, ферритин, витамин Д, сделать УЗИ органов брюшной полости + УЗИ ЩЖ( при обнаружении узлов, сдать на кальцитонин).
Начинают Семаглутид(Семавик) с дозировки 0,25мг 1 раз в неделю на 4 недели, затем при хорошей переносимости переходят на 0,5мг, далее по схеме поднимают дозу препарата до эффективной.