Консультация детского дерматолога /

Высыпания,8 месяцев. — вопрос №3067964

Здравствуйте,но подскажите пожалуйста,что это может быть? Вчера высыпало. И как-то последнее время стала замечать часто щёчки краснеют. Сами по себе. А стали после солнечных дней так. У нас было жарко и на улице щёчки загорели чуть,причем в вечеру заметила в те дни чем то похоже на аллергию на солнце,прям как отечность была,Зиртек дала,на утро хорошо все только загорелый.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Олеся, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Его причиной могут быть трение, обветривание, температурные колебания, инсоляция.
Рекомендуется в таких случаях:
Неотанин крем 3р в день 7 дней, при отсутствии эффекта - крем Элидел наносить 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, обветривание
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить неотанин 2 раза в день 7-10дней , фенистил / зодак в возрастной дозировке 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями