Консультация терапевта /

Боль в правом боку — вопрос №3068131

Боль в правом боку на уровне пупка, но со стороны спины, там где, наверное, почка. Боль ноющая, стреляющая, сжимающаяся. Стул уже 3-ий раз за день почему-то черного цвета, но не жидкий. Температуры нет

Возраст: 18

Хронические болезни: Гастрит, Дискинезия желчных путей

Терапевт
Здравствуйте,ознакомилась с вашим вопросом

Описанный вами «черный стул»(при отсутствии приема препаратов железа )в совокупности с болями в животе ,является довольно настораживающим симптомом,потенциально свидетельствующим о наличии кровотечении в желудке(кровь под действием соляной кислоты желудка-приобретает черный цвет»,
В таком случае необходимо незамедлительно обратиться в медицинское учреждение (скорая/приемный покой).
Для выяснения причины и остановки кровотечения.Так же там вас смогут осмотреть врач-хирурга по поводу болей и сориентировать по дальнейшей тактике
Будьте здоровы 🙏🏻
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день )
Какие-то препараты на постоянной основе принимаете( например, препараты железа , висмута)?
Если нет , то необходимо не откладывать и посетить врача очно , для исключения желудочно -кишечного кровотечения .
Головокружение , слабость присутствует?
А так же пройти УЗИ ОБП и Почек , для исключения патологии с их стороны .

Клиент
Здравствуйте, на постоянной основе только Коки, но думаю не в них дело. Слабость, тошнота есть.
Терапевт
Поняла вас .
Тогда нужно незамедлительно посетить врача , можно даже вызвать СМП, для исключения острой патологии .
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте
Черный цвет стула может указывать на наличие крови в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, например, из-за язвы, гастрита или других заболеваний, вызывающих кровотечения. Боль в правом боку, особенно в области почки, может быть связана с заболеваниями почек (например, почечная колика) или с проблемами в области кишечника.

Рекомендую как можно скорее обратиться к врачу для обследования, чтобы исключить внутренние кровотечения . Возможно, потребуется провести анализы крови, а также дополнительные исследования, такие как УЗИ или гастроскопия. И измерьте сейчас давление если есть возможность если жкк м.б. низкое.
Психолог, Терапевт
Здравствуйте! Требуется консультация хирурга очно в срочном порядке. С выполнение пальпации живота и ректального осмотра. Необходимо исключить желудочно-кишечное кровотечение.

Вы можете прямо сейчас обратиться в приемный покой больницы, при себе нужно иметь паспорт и полис.
Терапевт
Здравствуйте.
В вашем случае рекомендуется очный осмотр врача - хирурга ( лучше в дежурном приемном отделении) , для исключения или подтверждения острой патологии.
Так же , в таком случае рекомендуется проведение ФГДС и УЗИ органов брюшной полости.