Муж "не хочет"
Добрый день! мне 33, мужу 36. 10 лет в браке, двое детей. Я у мужа первая женщина, но он никогда не проявлял инициативы к сексу. Всегда половой акт начинается с ласк с моей стороны. Раньше мы занимались сексом раз в неделю. Сейчас уже полгода ничего. Он много работает и сильно устает на работе, ложится спать и сразу же вырубается. Когда последний раз был секс, запыхался весь, говорит, аж сердце прихватило. Муж- полный крупный мужчина, весит 130 кг. Не знаю, как сделать так, чтобы хотя бы раз инициатива была с его стороны. другой женщины у него точно нет, меня он любит, добрый и порядочный, верующий (не до фанатизма)
Принятый ответ
Здравствуйте! Утренник эрекции сохранены?
Галина, нет, у него и до знакомства со мной не было утренних эрекций. Но когда у нас начинается прелюдия перед сексом, то возбуждается достаточно быстро. А также точно- никогда не мастурбировал.
Гормональный фон нужно обследовать. Начать с этого. Учитывая проблемы с эрекцией, нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол. По результатам уже смотреть. Ну и конечно, желательно сбрасывать вес.
Принятый ответ
У мужа физиологические проблемы со здоровьем, об этом свидетельствует ожирение и отсутсвие утренних эрекций. Ему необходимо срочно обратиться к урологу для обследования, а так же начать работать над сбросом веса, вести здоровый образ жизни/питания/отдыха. В первую очередь нужно заняться этим. После можно будет работать над восстановлением потенции и усилением либидо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Необходимо пройти обследование у эндокринолога.
2. Заняться спортом, перейти на здоровое питание.
3. Пройти совместную терапию у психолога.
Все три пункта равнозначно важны в решении данного вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Для начала нужно исключить физиологические причины, обратившись к врачам. А уже после, работать над Вашей проблемой, с помощью психологии.