Консультация пластического хирурга /

Болезнь грудных имплантов — вопрос №3068584

Установила грудные импланты в сентябре 2024 года. В декабре почувствовала дискофорт в левой груди. Далее после приема Валтракса стал нарастать болевой синдром, пошла к пластическому хирургу, он выписал Цифран. Подумал, что есть воспалительный процесс и после приема данного препарата моя жизнь перевернулась - жжение по всему телу, ночная потливость,сухость во рту, потеря веса на 4 кг, отсутствие аппетита, после приема пищи боль в животе, температура 37-37.2, слабость, пониженное давление. Обошла много врачей от терапевта до гематолога. Все разводят руками. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Пластический хирург
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, беспокоят ли Вас на сегодняшний день какие-либо жалобы относительно груди? Или у Вас только диспепсия и повышенная субфебрильная температура тела?Какие хронические заболевания у вас имеются,и какие препараты на постоянной основе вы принимаете? Какие обследования Вам назначили,могли бы их прикрепить?Было ли провелено УЗИ молочных желез?
Принятый ответ
Клиент
Да, беспокоит боль в левой груди и есть ощущение, что не совсем корректно проведена работа пластического хирурга.
У меня после приема Цифрана было ощущение движения жидкости от груди к ушам и далее распределилась по телу

Клиент
Добавила МРТ молочных желез, сегодня сделала новое с контрастом
Клиент
Из хронических ничего не было - сейчас болят почки, суставы, голова, мутность сознания, жжение кожи и плюс ко всему добавилась сильная потливость и в ночное время
Клиент
Прикрепила еще актуальное МРТ
Пластический хирург
На мрт молочных желез ничего особенного нет,что могло бы описывать Ваши жалобы. Учитывая диспепсию,которая развилась после приема противогерпетических препаратов и антибиотиков без прикрытия пробиотиков,я бы рекомедовал Вам консультацию гастроэнтеролога и ФГДС, так как прием вышеперечисленных препаратов мог вызвать обострение гастрита. Скажите,пожалуйста, Ваш терапевт полностью исключил инфекции дыхательной системы, жкт и мочевыводящих путей?
Клиент
А боль в левой груди меня сильно беспокоит. Это уже становится трудным терпеть
Пластический хирург
Прежде чем связывать ваши симптомы установкой с импланта,хотелось бы убедиться, что терапевт исключил хроническую инфекцию других органов и систем. Обычно,неприятные ощущения в груди и незначительное повышение температуры тела после маммопластики могут сохраняться до 1 месаца. Принимая во внимание Ваши жалобы и анамнез,при условии,что нет клинически подтвержденной хронической инфекции и заболеваний в период обострения, не исключено ,что имплант выступает в качестве источника хронической инфекции и воспаления. В таком случае, можно заподозрить болезнь грудных имплантов. Данное осложнение трудно диагностировать,и единственным эффективным методом лечения является удаление импланта вместе с сформированной капсулой.
Клиент
Вы сможете удалить импланты?
Пластический хирург
Да,конечно,я могу удалить,но лучше обсудить удаление имплантов своим лечащим врачом,который оперировал Вас.
Клиент
Орхан, к сожалению, он уехал в другой город и теперь не отвечает на мои сообщения.
Как с Вами можно связаться и обсудить данный вопрос?
Пластический хирург
К сожалению, я не могу делиться своими контактами здесь, такова политика сайта, меня могут заблокировать. Я могу порекомендовать Вам клинику пластической хирургии "UMC" в Носибирке,где проводятся все виды пластических операций.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! По обследованиям с имплантами всё в порядке и ваше самочувствие вряд ли с ними связано! Вам необходимо комплекно до обследоваться и исключить наличие воспалительного процесса другой локализации в организме. Вы можете это сделать обратившись к терапевту по месту жительства.