Покраснение на ступнях чешется

Здравствуйте, уже несколько дней не проходит покраснение на ступнях у ребенка (2 года 3 месяца) чешется, была сухость. Мазала коемом Авен для атопиков, сухость ушла, а краснота нет. Иногда чешет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Накануне не болели?

Марина Геннадьевна, месяц назад был бронхит. Спустя столько времени может проявиться?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это похоже на проявления энтеровируса
Как правило проходит без лечения
Лечение в данном случае по симптомам
- при зуде зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Важно
- не париться в ванне
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое,мучное

Вряд ли
Возможно от потения ,долгого пребывания в обуви может
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные капли и наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте

Вечером Адвантан 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
Внешне вирусная экзантема.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем комфодерм к 1 р в день 7дней.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.