Ребёнку 1 год 10 месяцев. Ттг 6,777

Сдавали вечером. Принимает витамины д, сдавали в первый раз.

Здравствуйте!

Какая дата рождения, пол, рост и вес ребенка?
В связи с чем проводилось обследование? Есть ли какие-то жалобы?
Какая доза витамина д?

Уровень ттг у детей до 5 лет - до 6, то есть небольшое превышение есть. Однако, нужно оценить жалобы и др.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1 г. 10м. Мальчик. Рост 83, вес 14 кг. 27 мая 2023 г. р. Жалоб нет. Просто мало слов говорит (25) направлял невропотолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Витамин д - 3 кап.

Такое количество слов в возрасте вашего сына - абсолютная норма.

Верны ли данные роста и веса? Если да, то рост на границе среднего и ниже среднего, а по весу есть ожирение (паратрофия).

Витамин д продолжайте в той же дозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вес и рост верные. Что нужно сделать в данном случае, нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Критичны ли данные показатели Ттг?

Сдавали ли вы только ттг? Или были ещё какие-то показатели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только Ттг, больше ничего не сдавали.

Принятый ответ

Тогда необходимо повторить оценку уровня ТТГ + Т4св и АТ к тпо, глюкоза, липидный профиль, а также провести узи щитовидной железы.

Далее вы можете задать платный вопрос в разделе детский эндокринолог и приложить все результаты обследований.

Сейчас используйте при готовке йодированную соль и добавляйте рыбу, морепродукты, белую фасоль, клюкву в рацион всей семьи.

У меня на сайте (https://aderyagina.ru) вы можете найти бесплатное пособие по питанию детей (раздел Гайды). Может оно вам будет вам также полезно