Анализы крови
Здравствуйте.Мне 38лет, мужчина..проходили медкомиссию.Лейкоциты 12.6 это сильно плохо?
Здравствуйте! Увеличение показателей лейкоцитов может быть физиологическим - после приема пищи (если сдавали не натощак), после активной физической активности накануне сдачи анализа, а может и патологическим - на фоне воспалительной реакции, после недавно перенесенных инфекций, заболеваниях крови и т.д. В подобных случаях наиболее информативна сдача общего анализа крови, для оценки других показателей. Также, в случае, если имеются жалобы на ухудшение самочувствия, рекомендуется очная консультация терапевта.